Религия, вера
Что такое вера? Причина или следствие?
уверенность в невидимом.
во взаимоотношении человека и Бога, вера -причина для Бога и следствие для человека, во взаимоотношении человека и мира, вера -причина для человека, следствие для окружающего мира
Прежде всего как вера, так и знания приходят через внушение, чтобы передать опыт или сдержать некую клятву в заветах - договоренностях. Клятва так же относится к обещаниям, а вера в уверенность, что обещающий верен обещаниям. Так же эта твердая уверенность с истинных пророчествах - предназначениях или закономерных последовательностях, потому живая вера, ну никак не может относиться к культам верованиям, что есть мертвая вера или слепая - фанатичная. Потому толкование веры одно, а это твердая уверенность с сбывании того, что кем - то ожидается сбыться. Однако верить только на дню, люди могут в различное, но чтобы поработить души, их заставляют верить в культы и некие таинства - мистицизмё Фанатикам - адептам не нужны точные знать правила и толкования духовных текстов, они нелепо верят в буквальность их и в нелепые толкования и внушения жречества.
Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.. .
Поэтому, конечно нужно знать во что верить! Иначе эти слова не имели бы смысла: Римлянам 14:12:: ...каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
Незнание.. как правило и стадный инстинкт.
Причина болезни.
причина - страх.
вера - следствие.
Вера - духовное качество, проявляющееся в соответствующих делах. Может быть как причиной, так и следствием - например, вера может быть причиной праведных поступков; или в результате глубокого изучения и применения Писания развивается и укрепляется вера, тогда это следствие.
Способ восприятия событийной последовательности.
Вера -----------это состояние души
Это личное отношение, личное решение и личная ответственность.
Бог меня простит
Бог мне поможет
Бог меня не оставит
Бог вас накажет
Бог не допустит
....
Делайте вывод сами....))
Бог мне поможет
Бог меня не оставит
Бог вас накажет
Бог не допустит
....
Делайте вывод сами....))