Религия, вера

кто для Вас русский человек?

моё мнение полностью совпадает с мнение Н. В. Левашова:

Русский человек никогда не будет счастлив, зная, что где-то творится несправедливость.

Русскому человеку не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью. Русскому человеку нужна Правда, и он ищет её, прежде всего в жизни.

Жить по Правде – это по-русски!

В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русского человека нет мотивации к труду. Русский человек добросовестно и безвозмездно трудится, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель.

Концепция добронравия – жить по совести – это по-русски. Русскость – это мировоззрение справедливого жизнестроя.

Ради праведной идеи Русский человек с радостью трудится, даже находясь в заключении, и тогда он не чувствует себя узником, – он обретает свободу.

Трудиться на благо народа, всего человечества – это по-русски. Общинность – в крови у Русского человека.

Русская душа – это щедрость, не знающая границ. Для Русского человека характерно нестяжательство.

Русский человек никогда не одурманивает себя. Абсолютная трезвость – это по-русски!

Русский человек не нуждается ни в чём сверх меры. Мера – есть суть Русской цивилизации.

Русская культура не приемлет разврат. Русский человек не терпит всякой мерзости!

Русский человек никогда не живёт по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю» .

«Жить для себя» , «работать на себя» , прожигать жизнь в различных удовольствиях – это не по-русски.

Смысл слова «радость» в русском языке неслучайно отличён от смысла слова «удовольствие» . Радость у Русского человека появляется от чёткого осознания смысла жизни: делать всё возможное (и невозможное) , чтобы будущие поколения не были рождены в рабовладельческом толпо-элитарном обществе.

Русский человек неустанно работает на преображение себя и окружающих от человекообразия к Человечности!

Жить по-русски – значит жить по-человечески!

Счастье для Русского человека – это ощущать себя частью великого Единения и соучаствовать в деле создания справедливого мироустройства на Земле.

А Ваше?
Chary Malikgulyev
Я бы заменил слово "русский" на слово "рус" или "русич". Или "славянин". "Русские" - это продукт ожидовления России, наименование-прилагательное.
Галина Щербинко
Лучший ответ
Chary Malikgulyev согласен, я оставил слово русский для того, чтобы было понятно большинству, я не считаю, что мы должны являться прилагательным к другим народам
Русский это не нация - это образ жизни, пропей что есть - в политику не лезь но обязательно ее критикуй, ничему не верь все что плохо лежит - твое.
Согласна.. )

Вот только с Достоевским - "Мы русские в той степени, в которой православные" - это никак не вяжется ))
Chary Malikgulyev Православие = Славить Правь = ведическое мировоззрение
Наталья Барановская http://otvet.mail.ru/answer/420623278/
... ныне же православный народ русский не только богоносен, но и богоизбран ведь ранее богоизбранные иудеи и теперь не признали мессию Эммануила, который изничтожил вселенское зло 20.11.2011!

Теперь же дебаты с ожидавшими Машиаха не уместны ибо того кто приходил к ним ночью и спас раввина Эльханнана устал ждать пока они образумятся, но.... это их выбор+
кто такой этот Н. В. Левашов и какое право он имеет рассуждать о России и Русских людях. я вот больше предпочитаю на эту тему мысли Суворова, Кутузова, Александра Невского, митрополита Тихона, государя Императора Николая 2 и его супруги. И почему вы везде во всех рубриках задаете вопросы касающиеся Русских людей- это наводит на некоторые размышления о вас
Юлька ***
Chary Malikgulyev каждый имеет право на собственное мнение, Вы думаете что-то изменится, если у Вас появились размышления обо мне?
Зайчик, а разве Левашов сам не ушёл в абстрактную войну с силами зла на астральных планах? )))) Изучайте лучше повадки экстрасенсов. Но.. .

Русский националист Левашов пошёл дальше многих и открыл для других соединение собственного мистицизма и ПОЛЕЗНОЙ просветляющей деятельности.

"Русский человек никогда не будет счастлив, зная, что где-то творится несправедливость. " - чуток подправим: Человек (землянин) никогда не будет счастлив, зная, что где-то творится несправедливость. Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.
Chary Malikgulyev Я тебе поражаюсь - языком ворочать, других людей грязью поливать не имея даже 2% информации о человеке ты просто мастер...
добрый, но в то же время грубый)
Никола́й Ви́кторович Левашо́в (8 февраля 1961, Кисловодск — 11 июня 2012, Москва) — автор оккультного учения, писатель и публицист, действительный член четырёх общественных академий. Именовал себя целителем. Религиозными СМИ характеризуется как создатель деструктивных сект. Автор книги «Россия в кривых зеркалах» , внесённой в федеральный список экстремистских материалов за навязывание негативного мнения в отношении иудеев и косвенное возбуждение религиозной розни.
----
Семья

О первой жене Левашов практически ничего не сообщал, кроме того, что прожил с ней 5 лет.

В 1988 году познакомился со второй женой, Мзией, взявшей после замужества его фамилию и продолжавшей пользоваться ею и после развода. В 1988—1990 годах Николай и Мзия Левашовы вместе занимались целительством, о них был снят фильм, транслировавшийся на ЦТ СССР. После развода Мзия Левашова объявила себя воплощением Иисуса Христа, [8] а в настоящее время называет себя Андромедой Мзией Соломонией из Тонких миров, [9] руководит академией альтернативной медицины «Инфинито» , занимается целительством и продажей своих книг через интернет.

Третий раз был женат на Светлане Левашовой, в девичестве Серёгиной (по другим данным — Жимантене, лит. Žymantienė). Согласно книгам Левашова, Светлана якобы оказалась наследницей рода Роганов и Бриссаков (см. fr:Duc de Brissac), хотя в действительности прямые ветви этих родов пресеклись несколько веков назад, а побочные ветви не пересекаются. По Левашову, Светлана получила в наследство титул принцессы (монархии во Франции не существует с 1870 года) и замок Шато-дю-Тампль вблизи Л'Иль-Бушар (в действительности принадлежавший не Роганам, а экономисту Жаку Люилье) .

В ноябре 2010 года Левашов сообщил, что Светлана была убита во Франции российскими спецслужбами (в другом заявлении говорилось, что американскими) . Заявление об убийстве Светланы Левашовой повторил и в интервью телеканалу «Мир» , не уточняя, кто виноват в её смерти. [10]

11 июня 2012 года Николай Левашов умер от остановки сердца [11]. Причина смерти не уточняется, однако единомышленники заявляют, что он был убит [12]. Похороны состоялись 14 июня. Церемония прощания транслировалась через интернет.
Sergey Stepanychev
Chary Malikgulyev очень здорово, что Вы умеете пользоваться Википедией (хотя её вернее было бы назвать Жидопедией).
Николаем Левашовым был направлен иск в суд с поручения Дмитрия Байды, после которого инфомарцию за лживостью убрали с Википедии, но почему-то изначальный вариант так и не выставили, а после смерти Николая Викторовича снова разместили.
Данный интернет-ресурс устроен таким образом, что не возможно посмотреть автора статьи, туда можно писать всё, что угодно (если это угодно жидам конечно) и ваши каляки-маляки будут опубликованы анонимно. Не для кого не секрет, что покушения были на Николая Викторивича, я лично был на похоронах и общался с родственниками и соратниками, которые были в последние дни его жизни.
Елизавета Якубенко А что конкретно в тексте вопроса сказано неправильно?
Откиньте все то, что вы написали, и ответьте просто.
Для меня русский человек такой же как и все остальные. Ничем не отличается от других нациаональностей. Не лучше и не хуже.
Русский человек--это когда в графе "национальность"написано--русский. Остальное --некие национальные идеи, для меня никакого значения не имеющие.
Прочитал пару Строк и пожалуй соглашусь с этим мнением
это не о русских. не о нынешних русских. может когда то русские и были такими. сегодня русские: На моей земле каждый к правде ослеп,
Брат на брата прёт, сын отца тянет в блуд.
На моей земле вместо колоса - серп,
Вместо солнца - дым, вместо воли - хомут.
А я не буду навязывать свои взгляды, кому бы то ни было)
Galina Klimova
слишком вы идеализируете, вместе с г-м Левашевым. Нет идеальных людей, если вы себя таким видите- то закрыты ваши глаза
Ser Med
Меня устраивает дореволюционная формулировка русский - православный
русский человек-человек живущий или родившийся со мной в одной стране. . но скорее первое)..