Религия, вера

Для чего нужны попЫ ?

ну как и жрецы других культов... для антуража
Татьяна Зимина
Лучший ответ
для повышения попЫлярности. .
:)
..религий
Ainura .
Чтобы модераторы удаляли вопросы с корнем "поп". Неблагозвучно это. )))))
Шутка.

По задумке, если правильно - это должны быть священники, которые опытно продвинулись на пути к богу больше чем другие и могут правильно этому научить.
По книжкам даже более простым вещам ещё толком никто не научился. даже единоборствам по книжкам не научиться правильно, тем паче- Богопознанию.

В реале - это менеджеры предприятия по оказанию религиозных услуг и культов. Бабло косят пользуясь религиозными запросами темного населения.
Бога они не знают и пути к нему. А научить можно тому, чему научился сам.
Потому учат всяким нескладухам и отвращают от пути, грузя всякой хренью.
Христос называл их ехиднами - типа сами не входите и другим не даете.
Диана Ерубаева
Как они сами говорят, для "духовного окормления" народонаселения, правда, что это такое, я так и не поняла, вот ...:(
Валера Денисюк
Чтобы с верующих деньги драть.
Иван Чебан
Это русские сказочники - убаюкиватели. Зачем нужны? А чтобы народ выжил.
вам врач нужен или сами себе апендикс удалите, вы же такая умная
Юлия Шатина(Курнаева) апендикс мне нужен, не нужно жрать чего попало, что бы органы не становились лишними
Это языческая традиция такая.
Раньше были шаманы, теперь попы.
Был небольшой период, когда эту категорию власти заменили на комиссаров-политруков.
Они ж продавцы религии ))) для этого и нужны ))) продавать...
Алексей Безбородов так сказать дистрибьюторы?
Алексей Безбородов Я я продаю косметику от Орифлэйм, а они магические услуги от религии, значит мы с ними коллеги!
пряники кушать. и библия тоже думаю искажена. ведь ее написали люди и бог знает когда
Юра Михайлів
а для чего нужны учителя? Ведь очень редко бывает, чтобы человек освоил науку без учителя. Так же и азы ВЕРЫ, традиции, толкование писаний, правильное понимание сложных моментов при изучении Библии- это задача священников. А также священник - свидетель того, что вы искренне раскаялись при покаянии и исповеди
Юлия Шатина(Курнаева) чему они учат ? Как квартиры отбирать, табаком и алкоголем торговать,как дачи на югах строить ?
Ахметов Станислав для того,чтобы Будимиры голову не морочили
Власть-- Религия --Силовые структуры. -
всегда были "святой троицей! " ((((
Дя молитвы и научения, для проповеди и духовного попечительства, Их вообще то с любовью называли "батюшка"
Анна Салко
Бог недостаточно грамотно ляпнул :-)
Спрос рождает предложение