Религия, вера

Вам нужен посредник для того что бы говорить с вашим отцом? Христиане считают что нужен ПОП, и мы за это должны денег.

Вы же отдаете отчет в том на сколько жестоко Вас наебали эти добрые самаритяне рассказав байку про бога и впихнув в уши весь этот религиозный бред? разводят как лохов как минимум 2 тысячи лет а хомячки продолжают вестись на паралон.
Мирлан Cырымбетов
Лучший ответ
Что за чушь? !
Мы так не считаем.

Но именно священникам дана власть разрешать кающихся грешников от их грехов - после исповеди. Чем они и занимаются (да и другие Таинства совершают тоже священники) .
А молиться можно на любом месте каждому человеку. Апостол же советовал нам молиться непрестанно! Молитва - это наиважнейшее дело всех христиан.
Анастасия Горшкова Хорошо тогда вот так спросим: http://otvet.mail.ru/question/92032483
я считаю что бог не в храме он в душе и священники и церковь орган власти а не центр связи с богом и не переговорный пункт.
Serdar Polatow
А кто деньги то с вас тянет ?
Дана Челій
нет, христиане так не считают. Мы говорим с Отцом без посредников. Однако, чтобы Святой Бог стал близким для грешных людей, посредник, все же был нужен. И этим посредником стал Иисус Христос, искупивший нас от греха Своей Кровью.
Галина Егорова
В библии ясно написано, что один Посредник между Богом и людьми ---Иисус Христос. Других посредников Бог не принимает. 1 Тимофею 2 -- 5.
Андрей Орлов
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.

Поэтому и произносят слово "амин" во имя Иисуса Христа.
Азалия Ильина
Они попа зовут отцом.. .

Где-то в небе сидит ещё один отец.. .

Кто же тогда в соседней комнате спит?
мне нет, батя жив ещё слава Богу,
а с Богом мне не о чем говорить, он и так всё знает)

если считают что им есть что ему сказать за деньги, пусть платят
°•| Black_Kitty |•°
А без них наверно все ровно никак там. Есть же люди которые хотят венчаться в церкви.
Христиане так не считают. Для того, чтобы задавать подобные вопросы, вам нужно как минимум знать разницу, между христианством и православием. Конечно, еще лучше, прочесть Библию, или хотя бы Евангелие.
Evgeny Kazakov
ну не правду вы в вопросе пишите ...не посредник священник ...и денег не давайте коль не хотите. служащий алтарю питается от алтаря . священник служит Богу и пастве -народу.. . и если народ не подаст на пропитание ему, то чем простите он семью кормить будет? вы говорите а почему расценки - да потому что люди спрашивают а сколько? да положите сколько не жалко - а если у вас нет то вам даром всё дадут. и икону и молитвослов и тем более таинства и требы. . обвиняете в сребролюбии проявляя жадность, о порочный круг безумия - когда же все мы станем просто любить друг друга....
Не поняла. Как это с отцом говорить нужно через попа? Почему не можете сами с ним поговорить? Что за глупость Вы сказали?
Меня вот придурки со странными прическами бесят, эмо готы панки, и прочее, но я научился сдержанности и важаю их право, но неинтересны мне их причуды и мировозрение, а христиане интересны. Вам кстати тоже