"В Госдуме собралась ватага абсолютно невежественных и агрессивных людей. Принимаемые ими законы вызывают оторопь» , — эта реплика адвоката Генри Резника оказалась далеко не самой резкой во время обсуждения Общественной палатой законопроекта «О внесении изменений в Уголовный кодекс и отдельные законодательные акты в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан".
За законопроект во время обсуждения в ОП высказался только Отец Всеволод Чаплин (если не считать активистов молодежных кремлевских организаций, которые ему тупо поддакивали) . Остальные были просто в шоке от внесенной в Думу законодательной инициативы, и Чаплина буквально заклевали. Несколько раз он заявлял, что покидает заседание, но оставался и испил эту чашу до дна. Его было жаль. Однако — и поделом, пишет автор репортажа с заседания Общественной палаты, опубликованного сегодня в "МК".
«В нынешнем виде законопроект разжигает рознь между разными конфессиями, верующими и неверующими, — констатировал член ОП Николай Сванидзе. — Этот закон раскалывает общество на людей высшего сорта (иудеев, православных христиан, мусульман, буддистов, — прим. М. З. ) и — худшего сорта (неверующие, неправославные христиане, представители других конфессий, — прим. М. З.)».
Религия, вера
С введением нового закона, будут ли принуждать на физике изучать твердь небесную, а на зоологии - копытного зайца?
Ни кто эту Дурь не введёт.
не боись ты закон Ома и таблицу Менделеева то не можешь выучить где уж там твердь небесную понять, да про зайца копытного, живи так.. . Слава Богу азбуку одолели
Евгений Спасов
Сами то выучили?
Нет, не будут! Будут учить азбуке и арифметике. Все! )))