Религия, вера

Прислушиваетесь ли вы к предостережениям?

Если бы люди прислушивались к предостережениям о стихийных бедствиях, то погибло бы намного меньше народа!
Если бы молодые прислушивались к предупреждениям зрелых людей, то совершали бы намного меньше ошибок!
Если бы люди прислушивались к предупреждениям собственного организма, то было бы меньше хронических болезней!
Если бы люди прислушивались к предупреждениям совести, то было бы меньше преступности и несправедливости!
Если бы люди прислушивались к предупреждениям Создателя, то были более счастливые!
Почему люди такие неразумные?
Слово "неразумные" выглядит резким в данном контексте.
Люди не обращают внимания на предостережения из-за своем самонадеянности. Гордыня часто не дает признать чужое мнение правильным, пусть это даже "посказка" Божественная или "подсказка" своего собственного организма.
Люди не обращают внимания на предостережения из-за спешки, суеты. Ведь, обычно, знаки- тонкие, их нужно суметь заметить, разглядеть. А большенство несется... в погоне за призрачным счастьем... и не достигает его, так так подсказок по достижению этого счастья- гармонии - не замечает.
Как итог, основная причина "неразумности" людей - характер. В характере таится Суть поведения человека.
Хочешь поменять Мир - начни с себя:)
Ерболат Актанбаев
Лучший ответ
Тахир Хамидуллин На самом деле слово "неразумные" больше всего подходит к таким людям! :)
Я основываюсь на Слове Бога! Задумайтесь над словами:
Иуды 10: ...эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не знают, а во всём, что, как неразумные животные, по природе понимают, в том развращают себя.
Иеремия 4:22: ...они — неразумные сыновья, нет у них понимания. Они мудры, чтобы творить зло, а чтобы творить добро, знания у них нет.

То есть, люди зачастую очень мудры в том, чтобы делать глупые поступки! А к предупреждениям, которые принесут добро не только им самим, но и окружающим, не прислушиваются!
А разве характер нельзя изменить? Ведь это тоже предупреждение! :)
Смотрите, не отказывайтесь повиноваться говорящему. Ведь если не спаслись отказавшиеся повиноваться тому, кто возвещал Божье предостережение на земле, то тем более не спасемся мы, если отвернемся от говорящего с небес.
Где еще соломки подложить?
Раиса Чобалько
Ксеня хорошо сказал.
Присоединяюсь к его мнению.
У вас в заголовке один вопрос адресованный лично нам отвечающим, из пояснения и заключительного вопроса все меняется, уже речь не о нас, а нужно обсуждать кого-то. Вот у вас неразумный вопрос. Подумайте почему начали об одном, а пришли к другому. К сожалению, ваша вера вас ослепила и вы стали уделять мало времени себе и своим мыслям.

1. Я не работаю с стихийными бедствиями и их предостережениями, не спасаю людей.
2. Если я совершаю ошибки - они мои, а не какого-то зрелого человека. Что по сеешь.... то как говорится, сам виноват.
3.У меня нет совести, нет справедливости, нет преступности.
4. Идею о создателе уже прошел.
Цель вопроса, уменьшить кол-во бед? но ведь ключ не в предостережениях, а в личном внимании к себе, внутрь себя. Люди ослеплены и не смотрят на себя.
Динара Каюпова
Тахир Хамидуллин Цель вопроса именно в предостережении!

1. Если вы не работаете со стихийными бедствиями, то это не значит, что вы не можете стать жертвой их, если не прислушиваетесь к предупреждениям!
2. Многие ошибки можно не совершать, если прислушиваться к предостережениям людей, которые уже совершали эти ошибки!
3. Сколько бы вы не утверждали обратное, но совесть у вас есть, так как вы с ней созданы! И чувство справедливости тоже и никуда вы от этого не денетесь! Иначе вас бы здесь не было и тем более не отвечали бы на вопросы! И преступность есть! Если вы не слушаете и делаете то, что говорит Бог, то вы уже преступник с точки зрения Его Слова!
4. В том то и дело, что прошли... Я многие предметы в школе проходил! Но это не значит, что я знаю эти предметы!

Вера ослепляет фанатиков, которые не имеют оснований своей веры! То есть доказательств! Это могут быть. как верующие в Бога, так и атеисты! разницы нет никакой!

Но Слово Бога призывает - 1 Фес. 5:21 ...Во всём удостоверяйтесь
Да, я верю в знаки, "Не курить", "Не ходить по газонам", двойная сплошная, ваще крутой знак
Тахир Хамидуллин Ну тогда вот вам еще один знак -
Евреям 4:13: ...нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт.

Галатам 5:19—21: ...дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас...