Религия, вера

Как по Вашему, сложно жить с даром читать чужие мысли? И почему?

молодец) ставлю 5.. исправляетесь)
представьте человека, который слышит все, что думают другие люди, он начинает видеть маски на людях. . градус доверия к людям падает до нуля. . думаю хреновое состояние. . по крайней мере, поперву.
Talgat Tleuberdinov
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Спасибо Пелагея, я это ценю)
Ничего сложного.
А у людей в наше время своих нет) Все откуда то из вне) Я бы даже не заметил)
Просто Ихтик
У Митрополита Антония Сурожского был в юношестве такой дар. Так вот он начал молиться: "Господи, если это не от тебя, пусть эти способности оставят меня". С этого момента и до конца жизни этого дара у него больше никогда не было.
От лукавого все это, от лукавого.
Юрий Колбин
А проверить будет невозможно, потому как, если людям будет выгодно, что их мысли угадали, они будут расхваливать "читающего", если же им будет не выгодно, что мысли их угадывают, они всегда скажут, что "читающий" впервые ошибся, зародив в нём сомнение в своих силах.

если же это будет повторяться и "читающий" будет упорствовать, то его забросают камнями на площади...
Просто Диза
если предположить, что такой дар у некоторых людей есть, то стоит так же предположить, что их интересует нечто куда более весомое, нежели суетные мыслишки окружающих...
милая девушка, с ЛЮБЫМ даром жить очень сложно, не любять люди даровитых.. . ((((
Нет не сложно, если читаешь по собственной воле
то есть когда нужно, а по другому они и не читаются.
Потому как чтобы прочитать нужно подключиться, а
чтобы подключиться - нужно знать как.
Допускаю что возможен вариант прочтения чужих
мыслей без желания, но это уже, считаю, заболевние.
Ксюша Смолина
все дары даны от части так что много не прочтёте.
Мысли читают только те которые человек посылает, это известный феномен. Я с такими людьми общался удобно им передовать информацию ничего говорить не надо только картинку послал, подумал и все. Уже они в курсе и притом объемно все видят в деталях, даже ты не все так детально видишь.
Ас
Аська..
плохо если не можешь "не читать" их
матушка!!!! ты ебнулась на этом!!!! не забывай что тебя читать проще))) чем ты думаешь!)))))))))
О Боге, говорится, что он исследует сердца, а об Иисусе — что он «исследует почки и сердца» (Откровение 2:23; Притчи 17:3). Т. е. понимает или читает наши мысли.
О Сатане в Библии говорится по другому. В ней не говорится, что Сатана может исследовать сердца и умы людей. Кроме того, апостол Павел заверяет нас в том, что христиане «не находятся в неведении» об умыслах Сатаны (2 Коринфянам 2:11). Поэтому нам не следует опасаться, что Сатана обладает какой-то удивительной способностью, а мы об этом ничего не знаем. Если такая духовная личность не обладает таким даром, то тем более не обладают им люди.
Даром жить сложно. Остальное можно использовать в свою пользу)
Olhawoi73
Знаете в чём тут дело:
Ты слышишь их все мысли, но ты слышишь и оскорбительные мысли
некоторых му... ов .
Потому что люди разные, и у всех понятия разные.
Плюс в том что ты всегда знаешь что о тебе думают люди.
Допустим у меня на работе девчонки между собой называют меня "качком"
Я ни пазу не слышал от них этого, но я в этом почти уверен.
Также и модеры здесь на ответах следят почти за каждым нашим движением
и дают свою лестную или нелестную характеристику.
Есть свои плюсы и есть свои минусы.
приятно слышать мысли Женщин, которые называют тебя красавчиком про себя...
Неизвестно Неизвестно уж не знаю повезло вам или наоборот...
Несложно.