Религия, вера

Почему Бог любит читать чужие мысли?

Nikolay Nagorny
Он не любит а умеет.
Александр Байда
Лучший ответ
как вы узнали про эту любовь?
Он есть любовь.
Сергей Клязь
каждый из нас -Творение Божье,так что мысли не чужие.
Любит?
Потому что вам так захотелось...
Только если их думать.
Полюбому, все мысли во всех головах - это его мысли.
Сергей Щербак
Ему всё доступно в Его творении. Нет ничего срытого для Него просто по природе вещей, созданных Им Самим, и по Его собственной пророде.

Ваш же вопрос стоит перенаправить в другое русло... По какой причине человек желал бы скрыть свои мысли от Бога Творца и Вседержителя?
Кира Ховрина
Это бывает в крайнем случае и в особенных случаях.
Почему вы решили, что любит? Может ему на кого-то и просто смотреть неприятно?
Бог знает мысли каждого человека, ведь Он создал людей. Он знает человека от и до. (Откровение 4:11.)
Madi Tolybayev
Он даже в туалете следит за каждым. Маньяк.))
Ernur Zhumabek
Бог слышит молитвы праведников и может им помочь, то есть он любит молитвы, а мысли праведников иногда помогают ему помочь им
Доброе утро! Хочу поделиться без навязывания Это кто как воспринимает свою жизнь и как ведёт себя в ней. Если, будет что-то не так то Бог видит и обязательно найдёт выход, чтобы не попасть человеку в какую ту ситуацию. И вдруг на встречу идёт человек и хочет поделиться по Библии. Почему так получается, потому-что видит Бог ваше сердце и хочет вам помочь. Чтобы поверить в такой случай, а их в своё время ох, как много было всяких случаев и вот пример: Как одному человеку помогли, когда он хотел повеситься. Позвонили открывает человек дверь и верёвка висит на шее. И он говорит от куда вы узнали, что я хотел уйти из жизни. А мы ему сказали дух Бога побудил прийти к вам. Вот такой был случай. Поэтому Творец любит людей и желает, чтобы люди жили в Раю на земле (Откровение 24:3,4). Но нужна сильная вера в Творца, а для этого нужно получить знание и разобраться, кто такой Бог? (Иоанна 17:3,4) И есть много вопросов если есть желание узнать. Но только Бог никого не принуждает в Него верить, Он предлагает.⁠ И у каждого человека есть индивидуальный выбор и каждый имеет право пользоваться своим пониманием, узнавать о Боге или нет это будет проверятся на деле в жизни, а не словами ещё раз, делами. Доброго и хорошего вам настроя любви и понимание и радости в вашей жизни. В Библия всё написано она не молчит, она всё рассказывает от Бытия до Откровения. И предупреждает, что скоро будут большие изменения на земле. Это как ЭМЧС предупреждает, что будет ураган и берегите себя.