Религия, вера

Скажите честно где путаница в Первом или Втором утверждении? Пример внутри.

1) ...мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве, не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества. Ибо одна Ипостась Божества — Отец, другая — Сын, третья же — Дух Святой. Но Божество — Отец, Сын и Святой Дух — едино, слава одинакова, величие вечно. Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой. Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен. Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим. Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен. И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным. Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый. Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ. Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий. Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог. Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом. Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь. И все же существуют не три Господа, но один Господь... .
2) Бог - это Отец, Творец, Всемогущий, которому нет равных. Христос - Его Сын -всегда исполняет волю своего Отца. Святой дух - это сила Бога. (Иоанна17:3)
Если бы Бог был Триединым, Он бы смог это четко объяснить, а не ходить вокруг да около. То что Он один ясно видно в Библии.
Юрий Оз
Лучший ответ
Бог один, в него я верю и поклоняюсь ему. .

А святую Троицу придумали хитрожопые Церковники, чтобы людям мозги пудрить, одурманивать, зомбировать и брать с них деньги!
Kirill Tikunov
Введите для себя термин Библия как характеристику двумыслия, двуликости и противоречивости. . На равне с понятием боян
Постепенно человек ПОЙМЁТ все три составляющие его бытия.

Бог Трансцендентный (Природа-Космос)
Бог Имманентный (Внутренне постигаемый)
Наблюдатель (тот, кто учится различать божественность)
Правильный первый вариант. Второй вариант раздирает в такой трактовке одну Личность на отдельные части. По аналогии с человеком - отдельно берется голова, которая думает и всем управляет; руки, которые исполняют приказы головы; организм, со всей системой жизнедеятельности, дающие возможность функционировать и голове, и рукам. Всё не так - это едино, взаимосвязано и неделимо в одном человеке.
Ирина Шефер
В обоих.
Андрей Баер
Второй пункт точно ложь, да еще зачем-то приписанная к Евангелию. Почитайте От Иоанна 17:3, там совсем другие слова и ничего нет про Святого Духа.
()
(((Танечка ))))
Тут сплошная путаница, поскольку множество утверждений свалено в одну кучу.
Второе утверждение явная ложь. А в первом не указан источник.
Света Цибикина
как понос изо рта...
вторая часть по библии а первую читать не возможно еще можно сюда добавить что Отец и Сын едины в Духе и сын Божий он также Бог сын и дана ему всякая власть на небе и на земле (от Бога отца)
Читала первую часть вашего опуса - чуть не рехнулась . На половне бросила читать, перешла ко втрой части . Со торой частью полностью согласна .
Во втором.
Не вижу разницы.
Не парься. В Библии полно противоположных утверждений, а некоторые прямо противоположны христианскому вероучению. Все уже привыкли.
"При многословии не миновать греха" - первое утверждение ошибочно и противоречиво.