Религия, вера

Неужели мы можем просить у Бога чего только захотим?

Ин. 11:1-44. Здесь повествуется история о заболевшем Лазаре, которого Иисус любил. Сестры послали к Иисусу сказать: "Господи, вот, кого Ты любишь, болен! ". Они не просили Его исцелить Лазаря или спешить в Вифанию. Они просто представили свою нужду и позволили Иисусу действовать как Он сочтет лучшим. Ответил ли Иисус? Вовсе не так, как они ожидали. Он провел на том же месте еще два дня и позволил Лазарю умереть!
" И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. " ( 1 Иоанна 5 : 14 ).
Александр Клементьев
Лучший ответ
Можете. Но слушать Он не будет.
Конечно. Но даст Он нам только то, что не повредит нашей душе и духу в плане Спасения. Или (если мы будем очень настойчивы в просьбе) будет нас готовить и преобразовывать для принятия, исходя из того же вышеизложенного - преобразование может быть длительным и болезненным
а потом пришёл и воскресил!!!! и из гроба вывел.. . а коли бы он пришёл к больному.. . то и воскрешения бы не было.... потому чудо и засвидетельствовалось.. . ты чего людей искушаешь.. . иди читай Евангелия и не смей передёргивать и подменять смыслы.. . а у Господа.. . попроси денег.. . и будет у тебя их немеряно.... а жизни души не будет.. . НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА СВОЕГО...
мы можем просить у Бога чего только захотим,
Но любящий нас Отец даст нам только то, что нам действительно полезно!
"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.. " ( Филиппийцам 4:6)
Павел побуждает открывать свои желания перед Богом, а как ответить на просьбы, Он действительно решит Сам, потому что лучше знает и видит ситуацию. Иногда человек ожидает, что Бог должен сразу же ответить, и не получив обещанного немедленно, начинает сомневаться в Боге, но ведь мама никогда не даст мороженное больному ангиной ребенку, она сделает это только после выздоровления. .
Так и Бог отвечает в самый лучший момент.
Можешь просить всего того, что хочешь, а он исполнит все то, что может. Только потом не возлагай больших надежд.
Да проси сколько влезет.. . все равно получишь то, что заслужил.
Он даст нам только то что Сам посчитает нужным.
высшие силы никогда не занимались благотворительностью
Ната ......
Вот читала я это все, читала.. . Как же по-разному у нас мозги у всех устроены
И Бог сказал - “Нет! ”

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордыню не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога духовного роста, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам. А Он будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я просил.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Наташа Прелесть Хорошо! Но дочь мою Бог исцелил
Андрей Пугачёв дочь твоя - это душа, заключенная в теле-машине. если машина поломанная, то это совсем не значит что и водитель болен!
душа здорова когда она с Богом, все страдание сближает нас с Богом. но кто сможет быть с Богом когда даже здоров, то Богу незачем ему посылать болезни

тело – колесница(мозг – составная часть), чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства(наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
просите, но что дано будет вам....
Господь так сделал, чтобы жившему тогда народу наглядно показать свою власть и силу в воскресении мёртвого. Отвечая на ваш вопрос, скажу: да, просить у Бога мы можем всё, что сочтем нужным, но нам не всё бывает полезно (с точке зрения здоровья души) , поэтому бывает, что в своих молитвах мы можем быть "как бы не услышаны".