Религия, вера

Вопрос эволюционистам. В каком направлении сейчас идет эволюция человека?

Arkadiy German
Природа сейчас в тупике - человеческий вид не может выполнить основную задачу с помощью природы...
Ирина Ганжа
Создание нового вида.
Вы его уже можете почувствовать пальцами нажимая на клавиатуру компьютора.
Это он и есть.
Эволюционисты - это такая религия?
Эволюция не может идти в каком-то направлении. Эволюция - это совокупность мутаций. Мутации происходят совершенно случайно и непредсказуемой и никогда заранее неизвестно, какой мутацией будет обладать следующая ступень. Но я уверен, что люди дальше эволюционировать не будут. Для этого потребуются миллионы лет, а человечество развивается с каждым годом. Людям будет проще самим сделать все нужные биологические изменения, чем ждать, пока за них это сделает природа. К тому же в отношении цивилизованного человечества эволюция вообще не действует. Ведь она подразумевает естественный отбор, гибель слабых и нежизнеспособных особей. А у нас больных младенцев принято спасать. Так что никакая эволюция не помогает улучшить генофонд, он будет ухудшаться до тех пор, пока люди не научатся искусственно настраивать процессы оплодотворения и устранять все генетические дефекты. Эволюция человека - в прошлом, сейчас другое время.
Колян Коробков
И я не эволюционист по одной простой причине, достаточно разуть глаза, чтобы увидеть, что эволюция это блеф, а вот деградация - реальность.
Андрей Тюкалов
Я не эволюционст.. Но очевидно, что люди становятся похожими на роботов.. Раз живут в основе своей по написанным для них программам.., а не по своей интуиции и мироощущениям..
Максим Белов
На данный момент человечество вырождается, с приходом повальной гуманности, когда выпаривают всех младенцев.

раньше из 10 родившихся оставалось двое, сейчас все.

и так больные далее порождают уже супер больных.. . и так далее.. . Причем процесс этот начался не более 100 лет назад.. . Ведёт к краху нашей цивилизации, превращению её в раковую опухоль, где уже не останется здоровых, а все будут больными.
Lady_ Chokoolate
У эволюции нет "направления", она лишь позволяет приспособиться к изменяющимся условиям. Покамест, условия существования человеческой популяции близки к стабильным.
Александр @
вот так и ходят по кругу, надоели уже уроды...
Сергей Губин
во славу господа, деградация!
Все заканчивается кладбищем. Туда она и идет.
Писатели фантасты прогнозировали, некоторое время назад пути развития человечества, но многие их предсказания оказались сильно преувеличины ( к созвездию Альфа центавры мы пока не полетели) , но свое мнение у меня есть.

1. Социальная Увеличивается плотность населения, что заставляет человека быть конкурентным, энергичным, социальным, адабтивным и т. д.
2. Появились технологии киборгизации.
3. Здоровье. Увеличивается продолжительность жизни, многие к этому не готовы.
4. Сексуальное смешение и методики продолжения рода- геи, лесбиянки, а сексуалы.
5. Уровень Интелекта возрос, увеличилось кол-во людей с высшим образованием.
6. Духовная сфера. Появилось много информации о различных духовных практиках (особенно восточных) . Часто говорят об осознаном отделении души от тела, и возможно в будущем перенос души в некий глобальный компьютер.

ну ещё наверное что-то, В целом если говорить социум оказывает огромное влияние на человека и его возможности, и способен качественно менять его возможности.

но есть у этого и негативная сторона: неведомые болезни, ядерная угроза и т. д. Но это все свидетельствует о неком движении. Как автомобиль заливаешь бензин он едет, но выхлопы та идут.
эволюцию остановила цивилизация
Я не эволюционист, но судя по росту психбольных и детей-деградатов согласно данным медстатистики, эволюция явно "развернулась" в обратную сторону.
На данный момент у людей отсутствует такой немаловажный механизм, как естественный отбор!! ! Слышали о таком? Узнайте, что он из себя представляет и как помогает эволюции, потом задавайте тупые вопросы....