Религия, вера

Если бы люди жили по зову души, а не по законам, добра было бы больше, или меньше?

Многие наверняка замечают, что законы часто не в состоянии отразить даже малой части возлагаемых на них надежд общества на справедливость. И это понятно - невозможно написать на бумаге и закрепить истину даже в мизерной её части- отсюда следует, что безумие случилось там и тогда, когда были изобретены писанные законы в замен негласному закону совести.
Фаррух Рахманов
Лучший ответ
законы -это только юридическое закрепление душевных желаний и устремлений человека, когда желания одни, а законы другие, тогда в обществе и появляется больше зла чем добра
Если внимание сфокусировано на Душе, жизнь фи­зического плана легко регулируется. Придет осознание того, что больший вред для продвижения к духовному бытию человеку приносят кри­тицизм или самодовольство, чем мясная пища. Понимание человеческого могущества приходит, когда человек вступает в контакт с собственной Душой и устанавливает с ней прочную взаимосвязь; тогда он становится насыщенной душой личностью.

Помните, что Душа всегда до­бра; ей может не хватать знаний в трех мирах, поэтому она может быть несовершенной, но зла в ней нет.
было бы лучше, законы придуманные, далеко не все они правильные
Были бы животными.

Зов души - ничто иное как инстинкт.

ps я не говорю, что
то плохо.
Anastasia Milyaeva
Зов души всегда связан с Познанием Бога.
Бог же в своем проявлении, это всегда счастье, экстаз и радость единства.
У анархии нет Добра...
Вот поэтому и нет добра, что живут по зову души, ведь этот "зов" у каждого свой. И иногда этот "зов", такое творит, что страшно смотреть. .
Вчера по программе"пусть говорят" показали пару, ему 15 лет, а ей 38, и она уже три года с ним живет, следовательно с 12 лет.. Тоже "зов" души. .
Но там еще такое подробности всплыли.. У каждого человека своя совесть и свое понимание добра и зла.. И часто бывает, что зло называют добром. Пока люди не признают за Богом право устанавливать для них, что такое добро, а что зло, то будут проблемы и страдания.