Религия, вера
Являюсь ли я атеистом?
Я не верю в Иисуса, не люблю церкви и все, что с этим связано. Но я верю в космические силы, верю в то, что внутри меня. В своего бога, личного так сказать. Считаюсь ли я тогда атеистом? Или если вера есть хоть какая-то, то атеизмом это уже не считается?
В Вас зарождается лидер новой могучей секты))))
Агностика вижу пред собою я.
Вы больше на деиста смахиваете, но не являетесь еще им, потому что для этого нужны глубокие знания. Среди ученых, которых иногда называют верующими (их всего 7% в естественных и точных науках) , практически все - именно деисты.
Вы на ВЕРНОМ ПУТИ.
Атеистом не можете быть, вы верите в сверхъестественное.
ты веришь в то, что у тебя внутри. вера внутри. неважно, какая. каждый верит по-своему.
Нет, вы не считаетесь, вы веритев бога, а церковь- это не бог и реально верующие люди это знают. Настоящий бог внутри нас и в него вы как раз и верите!
Нет, вы как минимум атеисткА, но не по Эпикуру)
"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам. "
Эпикур
нет ты на пути к свету.... и повернуть можешьв любую сторону, если есть вера в "сверхестественные, космические силы" атеизмом тут и не пахнет
Нет.
космические силы ваш Бог
Нравится кому то или нет, но атеизм - это вера, и с этим никто ничего поделать не может
Если вы верите, что кроме материального мира есть ещё и духовный мир, при чём в любом виде, то вы не являетесь атеистом. Ваше мировоззрение близко к агностицизму.
Вы агностик, если считаете, что дальше копать не имеет смысла, или эзотерик, если хотите найти способ управления этими "космическими силами".
да вы верующая! невозможно стать ЗНАЮЩИМ просто по выбору ибо выбирая знание вы должны им обладать, а для этого нужно выбросить из головы бред и иллюзии, пустые слова и не пользоваться ими. Для этого нужно знать, что выбрасывать или не иметь
вы считаетесь отступницей....