Религия, вера

Можете ли Вы сказать, что Вы являетесь (или были) атеистом,

Можете ли Вы сказать, что Вы являетесь (или были) атеистом, главным образом основываясь на интеллектуальном исследовании или опыте?
Или Вы никогда не верили в Бога вообще?
честно..я не атеистка..и дарвина,если чё изучала...но реально у меня были такие моменты в жизни..када логика и ментальность в разные стороны...вот знаете...я наверное полукровка..как гермиона..)))
Никита Козорезов
Лучший ответ
легко - хотя бы по тому что я знаю что Бог есть.
Константин Корнилов Соседи сказали, да?
Я одно время верил в него, даже крестился, было и обращался, молился так сказать, пока не понял и не узнал, кто это на самом деле был. Это было что то, сегодня я открестился от него, отрекся от него, он не нужен мне больше, потому что его нет просто напросто, а вот те кто выступает за него и вместо него, несут нам погибель тогда, когда мы сами привязываем себя через веру к ним, этого делать категорически нельзя.
Sabina Gafarova
Являются только святые.
Раиля Сафина
я был атеистом, поскольку родился и вырос в СССР
Нет, не могу., но это не для всех...
Евгения Э
Олег Погонин и Вы верующий? Вы признаете нашего праотца Авраама?
Родился атеистом,атеистом и помру! :))
Не могу сказать. Я верю. Я чувствую присутствие Его в моей жизни и поддержку.
Олег Никитин
Кристоф ... Это апофения
Я был несколько суеверным в детстве, вопрос существования богов я оставлял на уровне пофигистического агностицизма, пока не начал задумываться над этим вопросом и искать информацию. Теперь я атеист.
Была воспитана в атеистическом мировоззрении, но потом стала верующей и христианкой.
В СССР все Атеистами были. Большинство.
Эльза Досова
Был, но теперь уверовал.
В бога Кузю.
Я верил почти всю жизнь, но наконец понял, что это обман и нет ни одного доказательства
Не могу. Не был.
В молодости был атеистом, потом Господь даровал веру.
Дима Маурер
Нет, я не атеист, думаю, высшая сила есть, не знаю, в ком или чем она живет, но точно есть :) Удобнее считать, что это Бог или Судьба, чем просто думать о неизвестном нечто.
Максим Волков
Не верил. Потом верил. Теперь не верю. Ничего не поменялось.
Бог есть, был и будет.
Muhammet Kurbanow
Мадина Кайбуллаева Но доказать этого вы не можете, не могли и никогда не сможете.
Все нормальные люди атеисты. А те, кто верит во всемогущих невидимок и злобных чертей, ненормальные.
Мадина Кайбуллаева Выдумывать себе иллюзию, чтобы успокоиться - это нормально
Полагаю, что я, как и большинство людей, росли в той среде, которая так или иначе пыталась привить религиозность, особенно в тяжёлые времена, когда надеяться нужно было на что-то ещё, помимо собственных сил, а именно - на высшие.
Из-за всей этой суматохи, такие люди склонны обращаться к "божественному" лишь тогда, когда у них в жизни всё плохо. Поскольку будучи довольными положением дел, они устремляют свой взор конкретно на те вещи, которые им действительно интересны и в которых они уверены.
Sabina Gafarova https://otvet.mail.ru/question/233963216 не ответишь на вопрос
да, если бога нет, то слава богу, если бог есть, то не дай бог.