Религия, вера
А Иисус библии существовал в реальности? или он типа Геракла?
Он типа Геракла - просто Миф
Дионисий Малый (Эгзегиус) (архивариус Папы, скифский монах не оставил почему.. ?
..в своей пасхалии он положил, что 248г. эры Диоклетиана=532г. "От рождества Христова"..Дионисий кстати не учел, что император Август в начале правления в течение 5 лет царствовал, как Октавиан, а затем как Август... да кстати он не использовал "0" он этого еще не знал.. короче он ошибся на 4 года, одно из указаний, когда Иисус был распят-тьма обуяла землю... .
Как говорят в органах - нет тела, нет дела...
Трудно сказать Но Грабовой, факт. Возможно и существовал.
Иисус Христос около 10 лет жил в Гемалаях и общался с тамошними "учителями",
повышая их интелектуальный уровень. Где-то с 0014 по 0024 год.
Александр Самойлов
в гЕмалаях он ел гЕматоген :-)
Он сейчас существует - Он же воскрес. Геракл там же, где все люди - умер.
Зоя Соколова
Геракл вознесся на небо-его туда забрал его папа Зевс.
Типа Геракла.
когда вы уже определитесь кто вы по-жизни?
католик, эзотерик или атеист)))
Раньше летоисчисление велось "от" и "до" рождества Христова. Это один из неоспоримых фактов существования Иисуса Христа.
Иван Обласов
И сейчас так же ведется
Артём Плеханов
Нда, это мне напоминает рассуждения генералов из сказки о том, как один мужик двух генералов прокормил...
- Стало быть, и потоп был?
- И потоп был, потому что, в противном случае, как же было бы объяснить существование допотопных зверей? Тем более, что в "Московских ведомостях" повествуют...
- Стало быть, и потоп был?
Существовал, конечно.
Это, кстати, не предмет веры. Есть нехристианские свидетельства историков - хотя и очень краткие.
Существовал. Он был одним из многих десятков проповедников что ходили тогда по еврейской земле. Был главой секты.
ээ Геракла? Ох, а кто сказал что такого парня как Геракл не существовал? Просто его идеализировали. Вот так и с Христом. тут вопрос ты христианин или нет. Таков будет ответ, но вот я скажу, что я не христианка, но верю, что существовал такой человек как Иисус из Назарета и он был поистине великим, как Будда (Сиддхартха Гаутама из династии Шакьямуни (долго кстати учила))
Существовал.
я слышал он вино бухал и другим давал! а современные христиане всё изнахратили - не дают людям не вино не водку пить по человечески! Бохульники!!!