Религия, вера

У Бога Отца и Бога Духа есть имена? Какие?

Имя Бога Отца - ИЕГОВА, а святой дух Бога - его действующая сила, а не личность, поэтому у святого духа нет имени собственного !
Иегова посылает свой святой дух на благо земле и людям . -" ... Посылаешь свой дух — и они созданы,
И ты обновляешь лицо земли. " - Псалом 103 :30.
Лена Борисова
Лучший ответ
Одно имя у него На три головы: ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ.
Так его в 18 веке называли.
Дагир Даудов
Авраамического бога зовут YHVH (Иегова или Яхве)
Павел Бутока
Наталья Щетинина И Он тоже Троица?
Одно лишь то обстоятельство, что бог носит собственное имя, показывает, что он не считается единственным, - он не просто бог, не безымянный и единственный, он один из богов, определенный индивидуум, которому дается имя специально для того, чтобы отличать его от других богов.
Андрей Шклудов
У Бога бесконечное множество имён, но основное-Кришна! Обращайтесь к нему.
Оксана Шемчук
Имен масса, многие из них общие для всех троих (Яхве, Саваоф)
У Святого Духа есть и свое имя:
Параклит (греч Утешитель)

Св. Евангелие от Иоанна 15:26
Когда придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух Истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне.
Наталья Щетинина Да, но утешитель - Христос.
зачем Богу имя, Он же Творец, а не один из пантеона....
Наталья Щетинина Если, к примеру, я хочу обратиться к Богу Духу, то как Его назвать?
У чьего отца? А к духу какому? Местной речки? Ну ее имя ты наверняка знаешь. А к лесу и земле родной можно и без имен обращаться.
Алтын))))
Отец и Дух . Сын же воплотился, поэтому и имел человеческое имя -Христос
Be
Beibutovna
Обращаясь ко Христу, мы обращаемся и к остальным ипостасям Св. Троицы, кроме того, есть христианские молитвы именно Святому Духу, например самая известная "Царю небесный... ", почитайте ее