Здравствуйте!
Я, как православный христианин, ВСЕГДА отвечаю без грубостей иноверцу и атеисту. Считаю, что к ЛЮБОМУ человеку, независимо от его религиозных или атеистических взглядов, необходимо относиться с УВАЖЕНИЕМ. Только личностные качества оппонента я ставлю на первое место, а уж его мировоззрение - дело второстепенное. А уж если оппонент ведет себя неадекватно, оскорбляет и ругает - я просто прекращаю с ним всякую полемику.
Всего Вам хорошего!
Религия, вера
Если не умеешь отвечать без грубостей иноверцу или атеисту - по-христиански будет пройти мимо и промолчать?
не не пнуть надо проходя по христиански а потом смачно сплюнуть и перекреститься
молчание ягнят?
там псы господни в их шкуре
там псы господни в их шкуре
Вежливо поправить. Остановить. Пресечь любым способом, даже и физически.
(всё это совершать с ЛЮБОВЬЮ=БОГОМ в сердце).
(всё это совершать с ЛЮБОВЬЮ=БОГОМ в сердце).
Судя по поведению христиан на РВ - нет.
Ирина Браштунова
Такие христиане попадают в ад.
Иногда как черт надирает.... Особенно в отношении особо любимых и "святых" оппонентов
именно
Если не умеешь отвечать без грубостей, то это уже не по-христиански.
хотел ответить, потом прошел на Ютуб случайно и все забыл))
Если атеист или иноверец говорит или спрашивает глупо о Боге у тебя то проигнорируй. Ему за глупость хуже будет. А если начинает вытворят то что они сделали в Киеве или в храме Христа Спасителя то защищай святыни!
пнуть... что то мало.. . вспомним токвемаду и сразу ясно что нужно делать христианам с иноверцами и атеистами ...
Иногда - необходимо сделать даже физическое замечание ...))
Напишите это Гундяеву и Чаплину.
Вообще-то по библии нельзя сраться ни с кем, ни с атеистами, ни с верующими, а если ты не можешь нести слово божие достойно, то ты попадешь в ад, вместе с атеистами (ну, если он есть, я лично верю в обратное).
Похожие вопросы
- Христиане почему вы такие нервные? и почему вы отвечаете на вопросы скверными словами?если нет ответа то пройдите мимо
- А иноверцы и атеисты не могут попасть в христианский рай?
- Почему очень много атеистов лезут в христианские форумы? Почему им бы не пройти мимо? Ведь их это не касается
- Ну что, готовы пройти мимо не оказав помощи нуждающемуся, если он - иноверец?
- Почему Иисус учил поступать как добрый самарянин, а сам с хананеянкой поступил как священик и левит? Хотел ПРОЙТИ МИМО.
- Почему когда больной человек лежал на земле, священник прошел мимо, верующий прошел мимо, а язычник остановился и помог?
- Вопрос к верующим (атеист пройди мимо)
- Верующие (православные)! Пожалуйста, помогите с постом. Атеист пройди мимо.
- Как сообщить родителям, что я атеист? Верующим прошу пройти мимо.
- Если при вас будут плевать на христианские святыни вы вытащите плевателя за шиворот ( дав по соплям ) или пройдёте мимо