Религия, вера

Вразумите меня... Мне самой стыдно за свои мысли... И в смятении я с другой стороны.. . Какая-то тревога внутри...

Подруга начала увлекаться эзотерикой. И говорит, что Бога нет. А это какой-то сгусток энергии просто... положительной... И я начала сомневаться... Хотя считаю себя верующей. Помогите
Dinara Kanatovna
Не переживайте! Дело в том, что почти все люди думают, что мысли и чувства, которые их посещают, являются их собственными мыслями. Однако это не так. Когда человек сомневается, гневается и т. д. , он сам того не осознавая, находится под влиянием тёмных сил, сделать они ему конечно же ни чего не могут, но навеять и внушить ему всякие гадкие мысли и чувства и особенно сомнения, это у них как говорится не отнимешь. Не опытный же в мысленной брани воин, думает что это его собственные мысли, и впадает в смятение, уныние и т. д. Попросите прощения у Господа и как говорится закройте эту тему. На Вас нет греха, грех на том, кто навеял эти мысли и сомнения. Не спорьте со своими мыслями, просто не реагируйте на них ни как, и они как пришли так и уйдут! Так что выше нос, просто впредь старайтесь поменьше общаться с такими подружками, или хотя бы постарайтесь не принимать их мнения близко к сердцу. Не робей, на войне всякое бывает, бывает что и враг одерживает победу, но даже если ты и согрешишь, то не забывай Слово Божье где говорится что "Кто исповедует грехи свои, то Бог будучи верен и праведен простит грехи и очистит от всякой не правды". И ещё помни что "Бог за нас, а если Бог за нас, то кого нам бояться"?
Gauhar Asanova
Лучший ответ
заставь дурака богу молиться, он себе лоб разобьет
А*
Анечка ********
Помогу. Бог - есть. Ваша подруга ошибается.
Евгений Шедько
Так и есть - бог это сгусток энергии, которая движется по нейронам нашей мозговой сети.
а вы определитесь кто для вас Бог- разумная личность или не понятная энергия не отвечающая ни за что. богами многих можно назвать, а вот истинный Бог один. что даст вам сгусток энергии и что обещает вам Бог?
Валера Губогло
определенно и Вам и Вашей подруге скучновато живется скажу прямо и то и другое просто хрень!)) Выдумка! Если посмотрите вокруг то сейчас столько всякого по теме и той и другой что скажем так доступность сьедает весь изюм!)))
В чём помочь-то?
Галия ...
На Исповедь.
бог он разный. для вас он такой. для подруги-другой. что в этом такого?
Начните серьезное изучение Библии с СИ и все поймете!
Мне думается у Вашей подруги в место мозгов сгусток энергии, который постоянно увлекается чем то или кем то. Интересно, что с ней будет когда энергия кончится?
Olga Lex
одно дркгому не мешает и не опровергает, если и естьсусок энергии, то почему бы ему не быть богом? и наоборот, почему бы богу не быть сгустком энергии? так что спи спокойно: определение материальной стороны природы бога не опровергает его духовной сущности и существования ))))
Знаете, я раньше был достаточно сильным экстрасенсом. И тоже думал как ваша подруга! Пока понял что сильно ошибаюсь! А поэтому, -отгоняйте от себя все сомнения! И не предовайте Господа! Ведь Он был распят за нас с вами! Своей кровью смыл наши грехи! Почитай житие св. Киприана и Устинии... Очень поучительно будит.
Арина Зайцева
Просите Бога, Он может просить при помыслах неверия.
Но Вы должны просить Его отвести это искушение.
Andrew Stepanov
А Вы начните себя понуждать к делам милосердия.
Через некоторое время и Вы почувствуете в себе прилив сил и положительной энергии!
Люба Голубева
Крик души, всех заблудших своих Бог повернет к себе, оставайтесь в чистоте совести.
Zabludibhii Serdsa
Начните читать Библию. И узнайте с чем связана эзотерика. Богу не угодно то что делает подруга.
Бог - это духовная личность, обладающая качествами.
Сергей Малев
У вас умная подруга.
Богами называли и называют и духов природы, и планеты, и представителей более древних цивилизаций, и всяких с тарелочек, и вселенские силы, типа любви и т. п. Ты о ком именно?
изучите сперва свою веру, что бы не было сомнений.
Вы с подругой обе упротые. У обеех дурь в голове.