Религия, вера

Зачем АДАМ И ЕВА СОГРЕШИЛИ? Им что --------жить не хотелось ?

Иван Копанев
Жить хотелось, но они усомнились в Боге поддавшись искушению дьявола.
Андрей Марков
Лучший ответ
Развели их как лохов.. Ребенку сакцентируй внимание на конфете, которая лежит на столе (а по сути они были как дети).
Natnik Nikolaeva
"Принимают мужика в партию.
- А если партия скажет, курить бросишь?
- Брошу!
- А пить бросишь?
- Брошу.. .
- Слушай, а с женщинами встречаться тоже бросишь?
- Брошу.. .
- А если партия скажет - жизнь отдай, отдашь?
- Да не вопрос!
- Что, серьёзно?? ?
- А нафига мне ТАКАЯ ЖИЗНЬ??.. " ))))
Нина Блошенко
Обольстились. Поверили врагу.
по глупости, все по глупости творит человек
Роман Морозов
Зачем вы повзрослели? Вам что, продолжать быть ребенком не хотелось?
Вот тут это самое.
а от скуки

экстрима захотелось
Ты Адама сюда не впутывай, это Ева путалась со всякими гадами. За что Адам-то под раздачу попал.
Неизвестно Неизвестно так тоже принял участие, а потом еще стал вину перекладывать и на Самого Бога. .." жена, которую Ты мне дал..."
А вам зохотелось.... так и живите.... Ты явился в эту жизнь, 0,,,для чего...
Ольга Гронская
не знали они что грешить плохо, "и жили они не знающие ни добра ни зла"
В смысле? Как и перед кем согрешили? /Вобще-то ева еще и дочерью адама была. Вот у евреев и "первородный грех".
Виктор Эихман
Потому что их такими создали.. . греховными!
имхо - единственной ошибкой в этой сказке было то что они не обожрались этих яблок основательно (а там были и другие кажется) , а стали бояться что им дадут по головам (хотя что терять-то им уже было?)))
Не зачем, а почему. По глупости и недоверию к словам Бога.
Natnik Nikolaeva Вы часто спрашиваете откуда дружок ваш притаащил яблоки?
Егорова Евгения Кто ж их глупыми-то такими сотворил?..
Евгений Черников Что посеял, то и пожал! Интересно, сбой был при написании программы или при загрузке? ))
Хотелось! Но они поверили Сатане, а он сказал им, чо они не умрут. "Тогда змей сказал женщине: "Нет, вы не умрёте.  К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло".
они повелись на предложение Дьявола (змея) и захотели быть как Бог. Это человеческая натура - непослушание Богу и желание того что сверх возможного.