Религия, вера

Сила верующего в Любви?

Это, может, о тебе, да ещё о полудюжине человек тут.. .
Остальные веруючие проекта, такие слова тока в книгах и читали.
Ну, я имею ввиду тех, которые умеют читать, вообще.. .
90% тутошних веруючих - просто хамоватое быдло, чуть что, гадящее прямо не выходя из вопросов.
А зачастую - лазящее пачкать в вопросы, которые к ним, вообще, никакого отношения не имеют.
А в перерывах между собственными актами дефекации, они вещают о "рождении свыше", и своих отношениях с Богом...
Вероника Воинова
Вероника Воинова
87 795
Лучший ответ
сила в чреслах--истина в вине!
В фанатизме. Глупом и беспощадном.
Michel *
Michel *
86 529
Любовь это хорошо, но это увы не главное, даже любовь к детям и близким....
Юрий Ковалев
Юрий Ковалев
71 715
в Боге!
В вере любви нет, она существует только в отношениях между людьми.
Елена Еремеева
Елена Еремеева
66 965
Да!
Елена Зикун
Елена Зикун
34 380
какая сила. они ж немощны (на все воля бога)
наверное, только таких верующих мало
Катя Агаркова
Катя Агаркова
28 336
В Библии сказано: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог — один Бог. Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» . (Марка 12:29-31)
Любовь это вообще сильное чувство. Попробуй полюбить того, кто тебе в душу плюнул. Если ты действительно верующий человек, то по крайней мере будешь стараться следовать заповедям и будешь перебарывать себя и учиться Любить.
надеюсь тебя не смутили предыдущие ответчики. . Конечно- Да!
если любовь всё пересилит, то в чём сила?
1-е Коринфянам 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Да, если только о ней не только говорить, но и поступать по любви.
Павел!
Павел!
23 549
Вот прикинте... сидят и решают, а что,,, если так тяжести нет,,, вера всегда он сущий, тот который всё решает,,, мы ,,,разность понимания,,,, но мы все встретимся на, пути в вечность
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Ответ в самом вопросе
Аввакум 3:18—19: ...Я всё равно буду ликовать в Иегове, веселиться в Боге моего спасения. 19 Владыка Господь Иегова — моя жизненная сила... .
Перевод архимандрита Макария.
Yuriy Vasiliev
Yuriy Vasiliev
13 292
До чего красива леди (по-моему, Вероника Воловичёва? ) на фото (автор вопроса, если это её настоящее фото)!! ! Такой не хочется отвечать, а сразу пригласить куда-нибудь. Леди, вы прекрасны! а сила верующего - в знании. Любовь без головы есть фанатизм, который человеку чести не делает.
Дана Юрьевская
Дана Юрьевская
10 033
В Вере!
В желании
да, Бог есть Любовь, а она совокупность совершенства, то есть Да

Похожие вопросы