Религия, вера

Что такое "совершенная радость"? Испытывали ли Вы ее и в чем она заключается?

Совершенную радость испытываешь, когда воздаёшь хвалу Богу, славишь Бога,
к примеру говоря слова псалма
,,Твои небеса и Твоя земля; вселенную и что наполняет ее, Ты основал., ,
Ещё когда я говорю Богу, Боже наполни меня твоей радостью совершенной не изреченной, Бог наполняет сердце этой радостью,
Ещё когда я прошу об этом Святой Дух наполнить благодатью Его, это так же наполняет радостью.
В молитве .
Диана Коновалова
Лучший ответ
Это "радостная совершонность".
для меня ...совершенная радость это когда я натворил дел, а меня простят и ...ну как тот разбойник.
Elyor Muhtarov
Это вино и миро- помазание, благодать. "Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. "Евр. 1.9
Salavat Safiullin
Если чисто в человеческом (не религиозном) аспекте, наверное испытала, когда родила сынулю и доченьку. Так что - дважды!)
Инесса ******
По слову Христа совершенная радость бывает только у тех, кто исполняет заповеди. Я ее никогда не испытывала.
"Если заповеди Мои соблюдете, пре­будете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пре­бываю в Его любви.
Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пре­будет и радость ваша будет совершен­на. "
(Ин 15,11)
Angel Ivanov
Когда нет разного рода неприятностей, это почти совершенная радость
Совершенное только у совершенных. Любить Бога -------получить совершенную радость.
. Человек может  испытывать радость и удовлетворение, когда понимает, что, живя как истинный христианин, может быть угодным Богу.
Лично я такую радость испытываю.
Федор Кривов
Это когда полон Любви к Творцу и уже не обращаешь на плохое внимание.
да когда явился святой вепрь Ы
Совершенная радость - это радость о Боге. Я испытывал ее многократно, но она то приходит то уходит, делается то сильнее, то слабее. Зависит эта радость от моего покаяния.
Rashad Aliev