Религия, вера

Человек может поступить иначе, чем так, как уже известно всезнающему Богу?

Слава Shilo
Все что должно произойти, все написано на Скрижали. Бог все знает что будет с нами
Даурен Елеманов
Лучший ответ
Все варианты просчитаны Богом
Юра Алексккв
Нет. Бог вне времени. Для нас будущего еще нет, а для Него все лежит перед очами Его.
Юра Горбунов
Анна Зудилина если бог вне времени то его не правильно называть Живой, Личность
время это изменение, если бог неизменен то он не Живой и не Личность а просто некое подобие силового поля создавшего мир, некая пустота без изменений.
если бог думает, милует, принимает решения, творит - то он во времени.
Да может и удивить Создателя...)) )
17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Послание к Римлянам 9:17,18)
Виктор Сухов
Азамат Худжамов Создателя создали в египте. Он не удивляется.
У них с 19-го века есть отмазка- мол бог дал свободу. Кант за эту идею, бабки от попов получил.
Богу известно - чем всё закончится (Цель) , а роль человека в этой Цели определяется Пространством-Временем. Человек может плутать в Темноте и пробовать разные способы собственной реализации, которые контролируются Богом косвенным образом (как вы контролируете поведение клеток печени, например).
Слава Shilo Богу было известно, что Адам съест яблоко?
Человек может поступить так или иначе, - как ему заблагорассудится.. .
Но Богт всегда знает, - именно как Он (проявляя Себя в Мире в любом виде, в т. ч.
и в человеке) поступит на самом деле ...
да как он иначе может поступить? Бог смотрит - а, это этот же, Вася, помню такого. Сначала он женится, потом будет работать и деньги собирать на поездку на море. По выходным на рыбалку. Рыбалка греховная деятельность. И водка тоже. Ну ладно, хочет человек. Тогда пусть болеет. Что ему? Ну на тебе квартиру, на жену. Работай.
Ну, наверное так ему известно. То есть деталей Бог может и не знать. Ну что тут человек выберет? Тут думать много не надо. Чтобы Бога удивить, сделать не так, как он знал - это сильно постараться надо.
Aigerim Beisekenova
может, но Богу и это известно.
rudolbf
Слава Shilo Значит, Ему заранее известен наш окончательный выбор. Как, например, выбор Адама и Евы...
Не может. Он всезнающий.
Может. Бог не видеорегистратор. Он установил правила игры, в которую мы играем. Правда, не все правила игры нам известны.
Бог всегда дает выбор!
Человек может поступить как угодно в зависимости от обстоятельств, следствий, последствий и других различных событий !
Рома Малов