Религия, вера

Вопрос к верующим. Что такое покаяние и отпущение грехов?

покояние это когда человек осознает, что живет не правельно в свете священного писания и не хочет так дальше жить. его мучает совесть он не находит себе места вспоминает дела за которые ему стыдно перед Богом, он плачет и сожалеет о том, что совершал. но как зделать так, чтоб совесть успокоилась нужно же, чтоб стыд за зделанное оставил тебя, но как? и вот тут вступает Христос, говоря : я умер за твои грехи отдай их мне и умри для греха! а как? мы спрашиваем. Он прими мою жертву и признай меня своим искупителем путем водного крещения, это и будет твоя духовная могила! и вот, когда мы заключаем завет с Богом наши грехи стираються из памятных книг. только Христос может это сделать не кто другой!
А_
Алиса _____
Лучший ответ
Мил человек, вот прочитала я все Ваши вопросы..., а не лучше бы прям в церковь сходить и со священником поговорить, он бы Вам, как верующий и объяснил бы все.
Сeргeй Шишков
Отпущение грехов - это их прощение.
Священники этого на самом деле делать не могут. Это только сам Бог может сделать после смерти души на Том свете.
Ну или при жизни, если вы покаетесь всем сердцем. И станете творить добрые дела. Тогда добрые дела перекроют Ваш грех.
Но при жизни тела нам не дано знать: простил ли нас Бог за грехи или нет. В этом и есть суть монашества: человек кается до самом смерти - то есть сколько живет на Земле в данном теле.