Религия, вера
Что лучше для души, жить как христиане - по Библии, как мусульмане - по Корану, или примитивно как атеисты - по совести?
Кто ничего не ждёт, никогда не будет разочарован. Вот хорошее правило жизни. Тогда всё, что придёт потом, покажется вам приятной неожиданностью.
Елена Клестова
Не совсем поняла, а как это связать с вопросом?
Светлана Тагирова
Однако, живой человек всегда к чему-то стремится. Либо на работу, либо в домой. Или купить квартиру, или какую-либо вещь. А значит, чего-то ждет. Не разочаровывается только покойник.
Атеисты не живут по совести, равно как и христиане не живут по Библии.
Елена Клестова
Только ты живёшь по совести и по Библии, я угадала?
если совесть-это социальный искусственный табуированный набор программ, то к чёрту библию, коран и атеизм с его цепями в придачу. путей больше чем три, почему бы и не воспользоваться выбором, ведь он единственное, что мы имеем
По совести как-то спокойнее.
по-человечески главное....
неважно. Главное. чтобы по совести
Все гениальное - просто, можно даже сказать, примитивно. )
совесть показатель наличия законов Бога в сердце человека, не важно верующий ты или нет
Perviz Imanov
приветт.все спросить хотела-ты какой религии?
просто по совести без всяких как
Как атеисты!
Лучше всего жить так, как велит тебе твое сердце, не огядываться на моду и других :)))
Ваша совесть позволяет вам делать то, что запрещает нам делать Бог.
атеист и душа не совместимые понятия.
Римлянам 2:14, 15: ...Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.. .
Лучше сразу по Библии. Коран ссылается в спорных вопросах на Библию, как на ранний источник. А совесть может вас примитивно обмануть.
Интересно а как ты без библии поняла то, что у атеистов есть совесть? и вообще то, что есть такое понятие СОВЕСТЬ, КААААК???!))))))
Елена Клестова
Ты дурак чтоли, кто вообще читает эту библию?
В отличие от библейских законов, нормы совести у всех людей разные.
А в нашем мире эти нормы в большинстве случаев крайне низкие.
А в нашем мире эти нормы в большинстве случаев крайне низкие.
с совестью по заповедям Божьим
Жить с кайфом по Камасутре
А что такое для вас совесть?
Если задуматься, то отличий не так много
Елена Клестова
Есть отличия, кое-где мусор.
Похожие вопросы
- Кого больше: христиан, читавших Библию, или мусульман, читавших Коран?
- У христиан - Библия, у мусульман - Коран, у индуистов - Веды.. . А у атеистов? "Капитал"?
- Верующие идут к Богу - Иудеи через Тору, Христиане через Библию, Мусульмане через Коран. Куда и через что идут атеисты?
- У христиан библия, у мусульман коран, у атеистов конституция РФ, как поклониться Путинy, к примеру. А что у буддистов?
- Чем является Коран для христиан и что Библия для мусульман? +
- Всем людям Бог дал Библию, а мусульманам Коран?
- Почему мусульмане утверждают, что Библия изменена, когда в Коране ясно написано, что такого быть не может?
- Почему сочинители Библий и Коранов так примитивно и без фантазии описывают "житие" душ в Раю?
- Что ближе вашей душе: один муж- одна жена (Библия) -- или один муж- четыре жены (Коран)?
- Почему мусульмане считают Коран истинным и неизменным?