Религия, вера
Кто главный свидетель на суде Божьем?
Иисус Христос. В книге Откровения говорится: "....Откровение 1:5: ...Иисуса Христа, «Верного Свидетеля» , «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли... ".
"СЛОВО"!!!)))))))))))))))
Поразительно, но наше слово — станет главным свидетелем о нас на Суде Божием: "От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься" (Мф. 12, 37). Недаром и представители современной науки, например академик Ф. Я. Шипунов, утверждают, что раз произнесенные или воплощенные в событиях слова "запечатлеваются в любой точке Вселенной навсегда".
А судья —"СЛОВО БОЖЕЕ"."Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. "Иоан. 12, 48.
Свидетели не нужны будут, тогда все "подвиги" человека будут видны.
Исаия 43:10-12 Пусть все народы соберутся вместе, и совокупятся племена. Кто между ними предсказал это? пусть возвестят, что было от начала; пусть представят свидетелей от себя и оправдаются, чтобы можно было услышать и сказать: «правда! »
А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
Людмила Родная
Читайте Библию, а не только те места, на которые указывает ООО "ОСБ", тогда узнаете кто главный свидетель на суде Божьем!
Теща.
суд божий - суд совести, главный свидетель - твой род, вот совместно тебя судить и будут, готовься
Наш обвинитель это сатана или дьявол в одном лице.
Людмила Родная
а СИ утверждают, что хорошо выучили Библию, а вот про свидетеля не знаете
Людмила Родная
http://otvet.mail.ru/comments/answer/423343697/
Суд Божьий без свидетелей, адвокатов и обвинителей, просто на одной чаше всё ГУД, на другой все остальное. Ну и уж что перевесит, то как говориться, перевесит....
Людмила Родная
Библию не читали?
Сердце человека.
Сам и свидетель и ответчик. На одну чашу весов гуд, на другую-- бэд.