Религия, вера
Как проходит суд Божий? Там есть прокурор, адвокат, судья свидетели ( Не иеговы) ?
не мы без очереди пойдем в ад!!!
Да, я думаю, что Суд Божий чем-то похож на Судопроизводство в мире людей.
Ангелы управляющие трансмиграцией существ (в Космологии Буддизма это Миры Ямы - Бога Смерти, Третьи Небеса), вызывают душу на "Страшный суд", где присутствует как обвинительная, так и сторона защиты. Затем просматривают прошлые жизни умершего человека, посредством "Книги жизни" - Хроник Акаши, Вселенского банка информации.
Задают наводящие вопросы, выслушивают умершего человека, сторону защиты и обвинительную сторону, далее исходя из полученной информации выносят вердикт и отправляют туда, куда по их мнению заслуживает этот человек.
Здесь не мало важным является глубокое понимание Вселенских Законов самими Ангелами, далее источник информации - Хроники Акаши это своего рода Вселенский интернет-ресурс, где имеется подробная, исчерпывающая, истинная информация обо всём на свете. Таким образом судей нельзя подкупить, нельзя им подложить "липовые" документы. И немаловажную роль играет тот факт, какой религии или какого мировоззрения придерживался человек во время жизни. Если человек не вёл духовные поиски, жил в своё удовольствие, не соотнося свою жизнь с жизнью окружающих, то естественно, что его последующая жизнь будет в скверных мирах Мироздания.
На мой взгляд Страшный Божий Суд опять же происходит лишь в спорных ситуациях реинкарнации, когда неопределенна будущая жизнь согласно причинно-следственных связей.
Как правило уже после того, как все данные о прожитой жизни поступили в Хроники Акаши, то уже становится на 99% понятно, куда именно попадёт человек в следующей будущей жизни.
иеговисты там воообще не свидетели ...
Ты, ангелы, бесы и Бог
Человек сам себя осудит воскреснув в святом безгрешном теле и осознав в этом теле свои земные грехи
Обвинитель всегда на нас это сатана. Он всю жизнь собирает компроматы на нас и скрупулезно записывает (через своих бесов. конечно) все наши грехи, ошибки и промахи, чтобы потом представить их на Суд Божий.. Адвокатом выступит Иисус Христос, отдавший Свою жизнь за наши грехи. Если человек успел еще при жизни признать Его искупительную жертву за себя и принять Его своим Спасителем и Господом, то Он сумеет защитить нас на Суде, и Судья - Бог-Отец - снимет с нас все обвинения и простит все грехи и возьмет на Небо ОПРАВДАННЫМ! А если человек отверг Его жертву, если решил, что ему Адвокат не нужен, то САМ будет отвечать за свои грехи - т. е. у Бога не будет причины его миловать.. А потому отправит в ад... (((
там есть Судия Праведный, а посколько Дух обмануть не возможно и Судия честен ине подкупен, то ни прокурор, ни адвокат не требуется
Только палач
Один у нас судья Бог. Исполнитель или прокурор Иисус Христос. Без свидетелей не один суд не проходит они свидетельствуют о делах Бога и Христа.
Скоро все увидят что такое суд Божий. Сам Бог и судья и прокурор и адвакат