Религия, вера
Церковный Суд. Есть ли там адвокат? Судья? Обвинитель? Исполнитель? Местный архиерей один во всех лицах ?
Просьба писать знающим ответ по существу заданного вопроса.
1. Не судите, да не судимы будете…
(Св. Евангелие от Матфея 7:1)
что там за клоуны судить вздумали??
(Св. Евангелие от Матфея 7:1)
что там за клоуны судить вздумали??
Церковный Суд -это Божий Суд, а Богу не нужны адвокаты и обвинители
Антошка Устинович
А свидетели нужны?
А что таки использовать поисковики вам кто-то запрещает?
http://www.patriarchia.ru/db/text/428440.html
9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
12 И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок.
(Дан. 7:9-12)
Нет. Никого у них, кроме "обвинителя" нет. Обвиняет обычно жирный поп, который заявляет что делает это от имени бога. Но это фуфло, потому что христианин, по этой вере ОБЯЗАН всех принимать и любить одинаково, НИ СУДИТЬ и НИ ОСУЖДАТЬ и уж тем более придавать анафеме, казнить и прочее. А учитывая, что такого нигде не встречается, то это все рядовая секта, хоть и 2 тысячи лет существующая.
Самый справедливый Судья-это Творец. Кроме него осуждать людей никто не может.
Дак у них же ТРОИЦА
церковного суда нет
Николай Козин
а куда он подевался ?