Религия, вера

Вчера свидетели сказали, что ни какое правительство не может сделать мир лучше, кроме Бога, а православные почему +

агитируют за человеческих кандидатов? Не верят Богу?
Христианам нужно подумать о том, что их Господь никаким кандидатом быть не хотел.. В 1 веке" Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один. "(Библия, иоанна 6:15)
Светлана Зайц
Лучший ответ
Татьяна Будаева Вот это именно мне и объясняли, это случайно не Вы были?)))
что-то пока у вашего бога ничего не получается.

даже Потоп не помог!

может пора самим начинать думать. а ждать дедушку с облачка?
Всякая власть от Бога)
Konstantin Kuznetsov
Иногда Бог не знает что будет. От людей тоже много зависит. от свободного выбора. Церковь вне политики .Они не имели права вести агитацию. Это были недобросовестные работники корпорации.
Татьяна Будаева Тогда мне понятно, что православие это недобросовестная религия, потому как у нас во всех без исключения храмах идет агитация.
Евгения Степанова Бог всегда знает, что будет, потому что Он всё планирует, и по-другому быть ничего не может, чем Бог велел.
А вы подумайте где живет "бог" Свидетелей...))))
Ия Ильина
Татьяна Будаева Какая разница? Ведь они говорят о Боге , а ваши разборки, чей Бог круче мне по барабану. Отвечайте по существу, а то из вашей реплики я поняла, что бог православных, это кандидаты из людей.
Лучше или хуже мир делают ТОЛЬКО люди.
Чепуха! Православные понимают, что всякая власть от Бога и Бог велел послушание. А Си - анархисты, в смысле того, что отвергают всякие человечекские власти, которые Богом установлены, говоря, что власти от стны. СиИ не покорны, например против службы в армии (хоть и не обойтись без того. ) Да и вообще.
Татьяна Будаева Ну мне они показали все в библии.
Сможете все то, что они сказали опровергнуть библией?
СИ говорят то, что читают в журнале, способность мыслить и делать выбор отнята у них лжеучителями. Это правильно, что они не голосуют, это хорошо.
Vrej Anaxatunyan
Татьяна Будаева Ну. И? Как понять? Приблизилось Царство Небесное, а выбираете людей? Лицемерие, как и о всем.
правительство не может сделать мир лучше.... кумира создали мы сами.. . пукена....
Serega Xxx
А свидетели не сказали Вам что даже самое плохое правительство нужно для поддержания хоть какого-то порядка.. ? Это тоже их позиция.
Руслан Куатов
Татьяна Будаева Сказали и это. Но не агитируют ни за кого, потому, что нет надежды на человека, все по своему либо обманщики, либо не в состоянии что то изменить. Но девченки их сказали, что они послушны любым властям, так написано в библии.
то, что сказали Свидетели, записано в Библии и доказано по факту мировых событий
Татьяна Будаева Мне показывали это в библии, я ее раньше читала много. Впрочем в этом есть рациональное зерно, логика. Иначе не пойму, православные пишут что царство небесное ждут только невидимо тогда какой в нем смысл?
Но к свидетелям у меня тоже есть вопросы.