Религия, вера

Почему нельзя ругать своих родителей, что будет с человеком ругавших своих родителей?

Человек быстро умирает. А потому, что это противно Богу. Для чего им продлевать жизнь?
Sasa Muntean
Лучший ответ
Антон Ведерников Бывает покровительство дьявола, все неоднозначно.
Смотря как ругать.
Можно ругать, не желая им зла.
спохваишься, да поздно будет
Сколько вам лет, что столько интеллекта в вопросе? 1,5? 2,5? Нет, буквы известны и писать умеешь.. . может 6? или7?
Yachmenev Evgeny
Ругать нельзя, и любить тоже нельзя.

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и
дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее
36 И враги человеку домашние его
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели
Меня, не достоин Меня

Глава 10 от Матфея
Юля Марковська
Можно и ругать, как без этого ...Покаялись и снова ругайте !!!)))) Есть основания, не отступайте ! .)))))
Hip Hop
В Коране говорится:

وَوَصَّيْنَا الْإِنْسَانَ بِوَالِدَيْهِ إِحْسَانًا حَمَلَتْهُ أُمُّهُ كُرْهًا وَوَضَعَتْهُ كُرْهًا (الأحقاف، 15)

Смысл: «Я завещал человеку, т. е. обязал его во всех отношениях - помочь, быть полезным для родителей, ведь мать с трудом носила его в своём чреве до рождения и с мучениями родила его» (Коран, 46:15).

В Коране говорится:

وَاخْفِضْ لَهُمَا جَنَاحَ الذُّلِّ مِنَ الرَّحْمَةِ وَقُلْ رَبِّ ارْحَمْهُمَا كَمَا رَبَّيَانِي صَغِيرًا (الإسراء، 24)

Смысл: «Пожалей их, будь перед ними скромным, простым и покорным, и проси: «О мой Господь Аллах, смилуйся над моими родителями так же, как они проявили милосердие ко мне, воспитывая меня в детстве, когда я был маленьким! » (Коран, 17:24).
Яйца курицу не учат и не ругают. " Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. "Эф. 6.2-3
Виктор Попов
С родителем у ребенка - родовая связь, на которой держатся все жизненные силы в человеке, обрубая родовые нити - вы обрубаете жизненные силы.
Ремнем по жопе ему будет.
Маша! Не надо. Вот что будет --->
есть такое почитай отца и мать свою, если разложить суть этих слов наложив на них шаблон вечности, то ты увидешь что как мать земля и отец небесный есть основа всему, мать и отец тела твоего есть продолжение и ты есть мать или отеу продолжение всего и твои дочь или сын есть мать или отец для дитей своих, да же малое дитя в будущем есть мать и отец и что до бесконечн6ости идет и не исекает суть вещей, ты боишься что с тобой что то будет значит в тебе не все еще мертво и есть жизнь, так и уразуми суть вещей и увидешь себя на месте матери своей и отца своего и что ждет тебя сия ноша далее, так вот и почитай отца и мать так как ты и себя почитаешь, а если себя не чтишь так и родителей и всех нет почтения так и мир отражений тебе покажет в твоей жизни и до тех пор ты будешь смотреться в отражение своих дияний пока не поймешь что ты и есть целый мир....
Почему же нельзя? Можно и даже нужно, если они того заслуживают. Ведь родители бывают всякими и вытворяют бывает такое, за что их следовало бы не только ругать, но и наказывать.
Iness Iness
Апостол Павел в послании к Ефесянам 6:1-3 поощрял слушать своих родителей, делая так мы будем избегать много ошибок, в свою очередь мудрые родители будут поддерживать своих детей как говорится в четвертом стихотворении этого раздела