Религия, вера

НЕ ИМЕЕТСЯ ЛИ ВВИДУ ЧТО ПОД СЛОВОМ"сын человеческий"выступит человек с гражданской стороны, которому плевать на религию??

....неспроста же "сыном божиим" называли христа... -антихриста многие называют человека похожего на христа который говорит что он от бога,, значит в следующем пришествии настоящего сппасителя ждать с гражданской стороны? -тоесть человек который неразменивается на филосовскорелигиозные темы-А СУДИТ ПО ПРИЧИНЕННЫМ УБЫТКАМ И ЗАНЯТОСТИ РУК И НОГ ЛЮДЕЙ. .
который судит по деяниям а не словам...
Я где-то встречал довольно убедительную версию, что это титул сатаны. Типа - подготовленный народами на царствие. Если вспомнить выражение"Князь мира сего", то у этой версии есть право на существование.
Станислав Цимбалов
Лучший ответ
Татьяна Одинцова ну да если тянуть нити соседствующих рассуждений то исходя из того что зверь и человечество-это синонимы(зверь человеческий),то он породит(восппитает) сына который предаст его(зверя) подобно звериным порядкам покидания стаи...тоесть все законы сатаны будут в коэффициент полезного действия богу(предательство зверского общества его порождением)...МОЛ ТЫ МЕНЯ ПОРОДИЛО Я ТЕБЯ И ОБОЖРУ
Как может человек наплевать на религии, ведь там же люди.
Марина Васильцова Дык он сначала крикнет, осторожно, летит.

Правда нет там людей. точно говорю, я то ведь плюю и пока ни в кого не попал.
Религия она штука такая, она организованное поклонение высшим силам основанное на вере в них.
Вот на веру в частности плюю, на организацию тоже, хотел бы и на высшие силы, но не получается, сам то в них не верю, и даже не понимаю что они такое, и куда именно плевать не знаю.А наводчики никак точно цель определить не могут и координаты не дают, зато вере и организации больше плевков достается.

Не знаю. может я того. не человек. но на религию наплевал. и даже положил.
...именно так ибо приставка АНТИ означает ВМЕСТО, ане против! ПО ДЕЛАМ И СУД ПОСЛЕ некой даты в декабре+
Олег Билевич
Татьяна Одинцова ДЕКАБРИСТОВ небудет...были уже////
Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» .
Татьяна Одинцова неотрицаю...я говорю о рационально мыслящем человеке-небездуши
Здравствуйте! Безусловно где-то вы правы! Но, прежде чем придёт Господь, мы испытаем на что способен будет антихрист, и будет такая скорбь человечеству, какой от роду своего и не видали жители земли. Кровь будет литься рекой, будут приносить людей в жертву, церкви будут разрушены, и не будет ни родины, и ни флага. Но, не бойтесь !!!Ибо сатане Бог даст на малое время силу и власть, чтобы и неверующие стали верующими.
Татьяна Одинцова это будет частично(невезде достанет)-ибо крах полон///мы еще незнаем что за стенами творится -так ка и у журналистов вменяемые нервы....всё о чем вы говорите уже есть
"Антихрист или антихристы?

Также многие полагают, что одной из основных тем Откровения является приход на Землю антихриста. Это и так и не так одновременно. Как ни странно, само слово "антихрист" непосредственно в Апокалипсисе не встречается, Иоанн употребляет его в других своих текстах. И хотя в последней Книге Библии, вне всякого сомнения, описываются антихристианские силы - как такового персонажа, существа, самостоятельной единицы под названием "антихрист" там не существует. Антихриста - в том виде, в котором представляют его некоторые наши современники - выдумали уже потом для отвода глаз лжехристианские псевдопастыри.
Желая отвести от себя подозрения, сатанинские лжесвященники упорно внушают верующим, что антихрист якобы должен придти на короткий срок перед самым концом света, и что это будет один-единственный человек (политик и/или религиозный деятель и т. п.) , который придёт то ли из исламского мира, то ли из Америки.. .
Хотя в Библии прямо написано, что антихристов МНОГО, и они УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ во времена написания Новозаветных Библейских Текстов:
"Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов... " (Первое Соборное Послание Иоанна Богослова, Глава 2)
"много лжепророков появилось в мире [...] это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (Первое Послание Иоанна Богослова, 4).
В Писании также говорится, что антихристы ВЫШЛИ ИЗ СРЕДЫ ПЕРВЫХ ХРИСТИАН:
"появилось много антихристов [...] Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши" (Первое Послание Иоанна Богослова, 2).
Оформившиеся со временем в самостоятельные течения католицизм и православие как раз и ВЫШЛИ из ранее единой Христианской Церкви. "

________________________

Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
Talaan Rosomaha
Rasul Alaev "Сын Человеческий, когда придёт, найдёт ли веру на земле?" - это про кого?
Дело в том, что не было предположения о 2000 лет времени впереди, наскоряк создавались признаки "зверя", а история-то затянулась. И они успокоились, всё отредактировали со временем...
И ждут Сына Человеческого, чтобы ткнуть в него пальцем: "Антихрист!".
Возможно, в планах есть даже предоставление ему храма, шоб усё совпало))))
Но, имхо, их опять ждёт сюрприз...
Вячеслав Мельников «Не забудьте, что эта божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся.»
И концом света наверно называют, конец религии, чтобы люди верущие в определённую религию, сопротивлялись как можно сильнее. Антихрист скорей всего и будет обыкновенный человек, а такое имя получит из за религии, потому что как раз подойдёт под описание, там правитель мира, который не верит в религии и пожелает разрушить их и за ним пойдут куча людей которым на религию побоку и не потому что они злые, а просто не верят. Короче в религиях заранее всё предположили, ясно же что такой вариант когда нибудь осуществится, тоесть создание мировой империи, да и другие варианты, а им не выгодно чтобы религии ихней не было в новом мире и лучше всего представить такой вариант события как высшее зло, с которым нужно бороться.
Татьяна Одинцова сейчас религия это тьма...пристанище ненависти,гордыни,соревновательности,...так что посппорю насчет неё
светом является искреннее уважение собеседников и соседей по дому а не по иконе
Все, без исключения, люди - сыны человеческие, что бы они о себе сами не думали, и не говорили.
Tatjana Korac(Malahova)
Полностью с вами согласен, господин злословный.
я почему-то уверен, что именно так всё и будет ;)
Татьяна Одинцова потому что у небездушных атеистов проблемы удается больше решить
аха, завал.... ждать.... фанатики рулятттттттт
Татьяна Одинцова фанатики ненавидят людских самцов которые имеют завидную душу
Дмитрий Майер заметьте, ваш сын божий тоже был самцом....и вспомним , кто там такая к нему приходила?