Религия, вера
православные, вы согласны?

А Богу плевать на внешний вид. Дай Мне сердце свое, сыне. Вот что говорит Бог.)))
И тот и другой одеты так как велит им традиция.
Вам больше по душе протестантские пасторские сюртучки и белые галстучки?
Зря вы так. Буддисты своих крестьян в черном теле держат. А у нас даже десятины не берут. им говорят, бог дает. Показатель истинности.
Николай Анисимов
У нас десятину, совершенно верно, Церковь не собирает. Налога такого - не вводилось на Руси никогда. Люди жертвовали и жертвуют сами.
Александр Александр
наивный человек,берут и еще как -государство оплачивает церковные прихоти из ваших же денег,церковь покрывает государство ,а оно в в свою очередь церковь.
Совершенно верно.
и наше священство не для того одевает шитые золотом одежды во время богослужений, чтобы подкрепить свою веру - а чтобы подкрепить веру вашу, маловерные.
Александр Александр
чем расфуфыренная одежда может подкрепить нашу веру?
кесарю кесарево
- Печаль завидующего трудно остановить. Ибо он почитает для себя несчастьем то, чему завидует в тебе. И не иначе можно успокоить его, разве скрывая то от него. Если же то для многих полезно, а ему печаль причиняет, то которую пренебречь сторону? Надобно стать на стороне полезного для многих; но, по возможности, не пренебречь и о нем и не давать себе увлекаться коварством страсти, подавая помощь не страсти, а страждущему от оной; но по смиренномудрию почитать его превосходящим тебя и давать ему предпочтение над собою во всякое время, во всяком месте и во всяком деле. А свою зависть остановить можешь, если станешь сорадоваться радости того, кому завидуешь, и вместе с ним печалиться о том, о чем он печалится, исполняя заповедь апостола: радоватися с радующимися и плакати с плачущими (Рим. 12,15).
Абсолютно! И еще Breguet, Breguet, Breguet...))))))))))))))))))))))))))))))
Если уж так разрядился мог бы и бороду покрасить и подстричь.
Ага, у вашего любимого Далай-ламы до бегства в Индию, при поддержке ЦРУ, было 400 личных рабов, а в том "прекрасном и мудром" Тибете до 50-х годов 20-го века процветало рабство, членовредительство за непослушание и крепостное право. Так что поменьше Голливуд смотрите.
Еще далай-лама спит с пневматическим ружьем, из коего стреляет по кошкам, да бы те не охотились на птиц