Религия, вера
Кто согласен, что многие сектанты чище и нравственнее нас, православных? Я согласен.
вы про протестантов? согласна.
Татьяна Базыльчик
Про них родимых.
Не суди других - дурной это тон
Татьяна Базыльчик
За грехи никого не сужу никогда,а разделения в Церкви--преступление.
Я не согласен!
Я всегда против мнения большинства, большинство следует стадному инстинкту и ведется на подобные провокации!
Татьяна Базыльчик
Вечный диссидент? Протест ради протеста?
Сплошное лицемерие и гордыня ))))))))))))) -- тогда слушай и делай как они ...
Праведность и святость не зависит от религии. ( Это зависит от человека. От его духовности. А что может привести его к этому, религия, Бог, ангелы не суть.)
Всё маетесь глупостями и межконфессиональными войнами. Вам не привыкать, мил человек)) )
Христос, личный спаситель, а не коллективный (для информашки вам)
Татьяна Базыльчик
я про приватность спасения не спрашивал.
Саша сначала смотри на бревнышко в своем глазу
Татьяна Базыльчик
Я кого-то хоть раз осудил за грехи?
Перегрызлись с сатанистами начинаем есть своих?
Татьяна Базыльчик
В порядке самокритики.
ну наверное есть новички, пришедшие к Богу посредством секты, но они уносят оттуда ноги как только разбираются, что к чему) Люди разные бывают и православные никудышные и сектанты хорошие люди.. . все слишком сложно...
112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему».
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему».
Да Вы, вряд ли - православный.
Татьяна Базыльчик
в смысле не святой? Это да...
Апостолов тоже считали сектантами.
Секстанты-слепые орудия в руках основателей и средство обогащения.
Смагулов Дамир
Это очевидно.
Может следует поинтересоваться причинами этого? :-)) И научиться.
Татьяна Базыльчик
Может...
согласна.
тут к слову
Евангелие от Луки, зач. 85. «Во время оно, входящу Иисусови в некую весь, сретоша его десять прокаженных мужей, иже сташа издалеча. И тии вознесоша глас, глаголюще: Иисусе Наставниче, помилуй ны. И видев рече им: шедше покажитеся священником. и бысть идущим им, очистишася. Един же от них видев, яко исцеле, возвратися, со гласом велиим славя Бога. И паде ниц при ногу Его, хвалу Ему воздая: и той бе самарянин. Отвещав же Иисус рече: не десять ли очистишася, да девять где? Како не обретошася, возвращшеся дати славу Богу, токмо иноплеменник сей? И рече ему: востав, иди, вера твоя спасе тя.»
тут к слову
Человек старается быть нравственным или нет, а уж сектант он или нет - это дело десятое. К тому же стоит пояснить, что далеко не все, кто считает себя христианином, ими и являются.
Татьяна Базыльчик
Как тонко подмечено...о них и речь.