Религия, вера
Православные. Вы согласны с этим? А если согласны, это про вас? Только, честно.

нет у меня отношений с химерой
Эльза _
Зачем же вы отвечали на вопрос, обращенный не к вам?
Думай о своей душе, она пока далека от спасения .
Вячеслав Мирный
Доброго здоровья брат!... Или отец?
Эльза _
Ответа на вопрос не будет, как я понял.
Со всеми лично не пообщаешься )
Эльза _
Это вы за Бога говорите?
Те-ж там четко написано ХРИСТИАНЕ и при чем тут ПРАВОСЛАВИЕ ? )
Эльза _
Все перечисленные атрибуты являются православными. Поэтому вопрос к ним.
Вам есть что ответить?
Это правильно. Только вот тут не сказано что "если вы поститесь и причащаетесь или пьете святую воду то вы сектанты"
Эльза _
Да. Об этом здесь речи нет.
Публичная исповедь была отменена, потому что это неполезно... А выражение правельное
Да всё правильно.
И у Льва Толстого много было интересного особенно из познего из за чего он был отлучён и объявлен еретиком.
Пётр половину христианского принципа жизни изложил. Кроме отношений с Богом надо ещё поддерживать отношения с людьми сообразным способом.
Эльза _
Разумеется. Иначе, как будешь исполнять вторую из двух главнейших заповедей?
Но ведь Мамонов православный.
Эльза _
Лев Толстой тоже был православным. Некоторое время.
Это про нас. Мы на все согласны, лишь бы вы к нам не приходили со своими изучениями Библии.
согласен только с частью сказанного... и вообще петя не есть авторитет в православии чтоб ставить его в образец... для меня авторитеты Священное Писание, отцы церкви, святые....
Ну конечно. Бог часть нас, а мы часть Его
Эльза _
Бог часть нас, а мы часть Его - это, похоже, из язычества, а не из христианства.
Конечно. Иконы, свечки, пост - это лишь средства для приближения человека к Богу.
Без исправления сердца ничего не получится.
Ирина Погожева
Иисус разве говорил о этих средствах для приближения к Богу?
Эльза _
Такие средства приближения к Богу, как иконы, свечки это как костыли для автомобиля вместо колёс. И к Богу не приближают и делают видимость нужности.
Я согласен и да, это про меня и про тех братьев и сестер, которых я знаю. Духовная жизнь - это личные отношения с живым Богом.
Иметь кого вы бля как неаструганные буратины
Согласен, но и вам СИ необходимо осознать
свои заблуждения и выйти из этой секты.
А так вы тут всё правильно сказали.
свои заблуждения и выйти из этой секты.
А так вы тут всё правильно сказали.
Эльза _
Тогда почему Свидетели этот принцип исполняют, а православные нет?
Можете ответить?