Религия, вера

Почему 4-классникам у которых родители атеисты повезло вместо урока ОПК убегать домой и играть на компе в стрелялки?

Артем Логинов
мне уже кажется, что все -неестественно раздуто. .
казалось бы. . светская школа. . там о том, кто во что верит-вообще речи быть не может. .
но, не подумав-ввели и теперь хавают претензии со стороны мусульман, что их дети должны носить хиджабы, скоро христиане в такой же претенциозной форме заявят о крестах на шее и молитве перед уроком. . а СИ будут приходить в костюмах -башенках. .
нет ли в этом определенной политической игры, чтобы разделить и властвовать?
самое смешное, друг, что атеисты еще НИКОМУ не запретили при них упоминать бога всуе. . или свои действия-сваливать на бога. .
но. . в школах, где будут отдельно мусульмане, отдельно христиане, отдельно -все остальные, мира -НЕ будет НИКОГДА. .
а ведь для детишек самое главное-научиться общаться друг с другом, не претендуя на избиранность
Дарья Молочинская
Лучший ответ
Shaxruh Islamov самое ужасное в том, что на самом деле целью было объединение нации, а не ее разделение - я в этом уверен. просто авторы идеи - люди на редкость ограниченные. такое чувство, что у нас таких чиновников отбирают на специальном кастинге ((
Я бы предпочла, чтобы мой сын учился троллить попов, а не убивать.
Jkm *********** Мозг ребенка слабый..может выкинуть штуку..
ОПК поставят вторым уроком, а за ним воткнут математику и русский. придется им в коридоре на лавочке скучать. делов-то.
Shaxruh Islamov
А у нас религию в школе вообще не преподают. Хотя у нас 85% атеистов... так что норм.

В универе только есть предмет "Мировые религии" и то по выбору
Shaxruh Islamov у нас уже преподают четвероклашкам. хорошо, что старший у меня уже в 11-м и его оно не касается. но плохо, что младшей через три года в школу идти, и ее это, по-видимому, коснется.
нет.. им будут преподавать дополнительный урок английского языка..) ) что полезней для будущего ребенка))
просто совпало.
Вот ещё один плюс чтоб быть атеистом. :-)
Игорь Мартынов
Детям атеистов было бы полезно походить на эти уроки, чтобы развивать критическое мышление - разумеется, под чутким руководством родителей. А компьютерные стреляки - тоже зомбическая прокачка мозгов...
Роман Пучков
Это в России? У нас не так. У нас они идут на урок "Этика и моральные нормы". Так что не домой..
Jkm *********** Хм..у нас нет столько преподов..как впрочем и методик.
Источник:Россия!
Shaxruh Islamov кадров не хватает.
у нас в школе ввели что-то подобное, так предмет ведет классный руководитель... не может она на две группы разорваться, чтобы одной половине одно преподавать, другой - другое.
им еще больще повезло . они могут с чистой совестью пить пиво в подворотне.