Религия, вера
Почему когда я был октябрёнком и пионером у нас в школе не вводили уроки ОПК. Может тогда я бы не вырос бездуховным+
балбесом атеистом и заботился о величии Православия слушая пастырьское слово наших святейших иеархов, а не гонялся бы за бесовским бозоном Хиггса (частицей бога) с перспективой попасть за это богохульство в ад? Кто виноват и что теперь делать?
Меня из-за религиозных взглядов чуть не выгнали из советского военного училища.
А теперь курсантов принуждают вынашивать религиозные взгляды.
Только советские военные спецы были лучше подготовлены, чем российские.
Анна Мамыка
Согласись, командир группы спецназа устраивающий молебен смешно смотрится. Учили-Никто кроме тебя. И это правильно. А сейчас. как бог карты расположит.
А религия не имеет отношения к духовности. Бездуховным ты вырос, потому что искусством не интересовался. Не научился сопереживать, плакать из-за чужой беды, жертвы любви приносить, переживать за кого-либо, кроме самого себя и т. д. Всему этому учит искусство, а не религия.
А сейчас вы работаете в ЦЕРН, на коллайдере? )))
Марина Гвоздикова
Нет. Чё мне в Церне делать, там экспериментаторам место. Мы сидим в аналитической конторе и расшифровываем результаты. Кстати вероятность, что его обнаружили уже 99,99% осталось подчистить нюансы.
Истину глаголешь. Подстригись в монахи.
пока грибов гердоса и какоса не напробуешься будешь слабо верить!))
Исследовать Библию с молитвой
Теперь остаётся совершить намаз и отправится в хадж, посмотреть на тольпы идиотов, поклоняющихся черному кубу.
Можно писать мемуары на тему: "Как я дошел до такой жизни и что этому способствовало". Затем рекомендовать в качестве пособия всем, кто желает выйти из религиозной зависимости.
Молись, постись, крестись, бейся головой об пол почаще, не забывай подавать деньги "на храм", и бохъ тебя простит. ))
А может второй Сталин бы вырос! :-)
Иосиф Джугашвили (Сталин) поступил в Тифлисскую духовную семинарию в 1894 году.
Семинария, несомненно, повлияла на Сталина.
Будучи семинаристом, Сталин вступил в связь не только с первыми кружками марксистов, но и с первыми рабочими группами, образовавшимися на предприятиях Тифлиса, в 1898 году стал членом «Месаме-даси» — первой грузинской социал-демократической организации.
покайся сын мой