Религия, вера
После достижения просветления, к чему стремиться?
Любое переживание "просветления" является просто еще одним типом переживаний в осознании. Вы не нуждаетесь в попытках преодоления или уничтожения индивидуальности, эго, или чего-либо еще. Все это появляется в обычном осознании. Это переживание, как обычное так и сверх-обычное, есть содержание осознания. Вообще нет ничего нуждающегося в изменении, ничего, что нужно было бы получать или реализовывать. Вы являетесь Сознанием, осознающим все и проявляющимся как все. Осознание есть прямо сейчас, каким бы ни было его содержание. Осознание и содержание. Океан и волны. Прилив и отлив жизни. Это есть сейчас. И вы являетесь этим.
Дарья Холод
Вообще-то человеку надо начать осознавать себя. Для этого требуется некоторое усилие. Иначе так и проживешь не приходя в сознание, винтиком свого ума.
Если не развил бодхичитту, развить.
И в любом случае к Богу.
Каяться в слезах и пепле, быть может Господь Иисус Христос смилуется и освободит тебя от одержимости люцифером (это называется просветлением).
"...Куда же, в конце концов, поднимается человек?
Он поднимается в вечность.
Вы думаете время позади вас?
Подумайте ещё раз. Посмотрите ВПЕРЁД.
Там вечность!
И вы придёте туда.
Вы там окажетесь, в плохом состоянии или в хорошем. Мне жаль говорить об этом, но альтернативы у вас нет. Можно покинуть эту планету. Но нельзя покинуть жизнь".
Л. Рон ХАББАРД ("От состояния "клир" -- в вечность")
Он поднимается в вечность.
Вы думаете время позади вас?
Подумайте ещё раз. Посмотрите ВПЕРЁД.
Там вечность!
И вы придёте туда.
поддерживать этот светильник всегда горящим)
Если не видно, значит ещё темно...
К созиданию в добродетельности.
так сначала нужно достичь просветления, а там уже и накроет озарением к смыслу жизни
К Оракулу)))
Ни к чему. Наконец можно расслабиться и жить в блаженстве. От вас всё равно уже ничего не зависит, ведь теперь вы - неотъемлемая часть жизни, она и будет управлять вами.
Алёна Гусейнова
Мудрец-- никогда не зависим от обстоятельст.
К ясности того же просветления, и убеждению в том, правильно ли вы просвятились.
Просветление это факт .. а вот просветленного нет и быть не может. Это сама ЖИЗНЬ пробуждается ото сна прибывания обособленным отдельным человеком. К чему стремиться .. ответ будете находить каждый раз как только направите внимание на ТОГО кто стремится
Mamur Shukurov
Простолюдин живет жизнь, пробужденного же жизнь живет сама! Эпизод из "моего" реального мира (не mail.ru).
Проснулся, хотел посмотреть в зеркало, но увидел кучу всяких предметов наблюдающих меня, хотел расстроиться, но расстройство спросило: расстраивающегося выделишь - тогда сработаю! Хотел плюнуть... но не нашел места куда... в себя как-то негоже! Вот в таких условиях меня живет жизнь, веселя ответами на которые потом сама же задает вопросы! Да, вначале вечности приходилось привыкать притягивая время "за уши"....чтобы не улететь во всё и вся!
Самадхи в помощь!
Быть вечным светильником
Помочь остальным его достигнуть
Рамиль Блинов
Ну это происходит само. Само присутствие Просветленного действует на окружающих людей. Энергия чистого сознания идет через него как через проводник, ему не надо прилагать никаких усилий и к чему-то стремиться. Что может ему подсказать ум? Сознание знает и действует само. ,Сознание это энергия-информация.
К совершенству. )