кроме того, что его не существует в реальном мире, конечно же.
интересно мнение верящих в сказки людей, как это они себе объясняют.
Религия, вера
С богом "общались" единицы, а верят в него с их слов - миллионы. Что богу мешает обратиться лично к каждому живущему?
А зачем глупцу доказательства? Он и так верит.
чтобы что-то знать надо - увидеть - раз, услышать - два, попробовать на язык - три, пощупать - четыре, понюхать, осмыслить.. . Настройте свои чувства и мышление на ВЫСШИЕ ВИБРАЦИИ (духовные! ) и увидите, услышите и т. п. А, пока - остаётся верить тем у кого такие чувства развиты.
Чувства Бога и его Разум слишком велики. Бог как пылающее пламя.
Разум человека мал.
Слишком велика разница.
Типа мышление человека и его чувства черепаха, а Бог - реактивный самолет.
Слишком разные уровни и скорости движения. .
Научить и развить ученика, чтобы он Разумел Отца Небесного может только земной Гуру
Подражая Гуру в мышлении и развивая чувствования, ученик нацчается прикасаться и к Богу.
Иначе не получится...
Разум человека мал.
Слишком велика разница.
Иначе не получится...
Попробуй ты обратиться к Богу-заговоришь по-другому.
бог и обращается. только большинсво слушают бизнесменовот религии, а не его самого
Гордость... тех к кому ему придётся обращаться... да и не барское это дело - холопов хватает...
через творение Свое Он обращается к каждому-надо только открыть глаза души и ну как все познают Господа просто попросить Его открыть Себя будет желание-будет и знание и общение и т. д. . Молитва-это разговор с Богом.
Богу мешает лишь сознание человека.
Познай самого себя-- и узнаеш кто твой бог.
Когда Бог приходил на Землю пятьсот лет назад, Его видели, и с Ним общались миллионы.
Иоанн 20:29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Бог не фраер, к каждому обращаться!
Грех мешает.. .
Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим,
и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
(Ис. 59:2)
Начните жизнь духовную займитесь аскетикой и будете общаться с Богом с ангелами. Такой выбор есть у каждого только кому это надо? легче болтать об этом!
Бог со страниц библии обращается к каждому человеку.
Марина Князева
то же самое можно написать о Коране, что Бог призывает к священной войне против неверных
Максим Ковалев
Библию писали люди. Незачёт.