Религия, вера

Участившиеся случаи ухода в индуизм и во всякие там чакры - это очередной чужеземный "хомут", или реально работает? )))

Это изначальные духовные практики.
Natali Stacenko
Лучший ответ
Михаил Хренов ну, если изначальные - поверю )))
Ваш ответ лучший.
Ну, если надоело привычное православие, то вполне можно уйти во что-то другое, новое и непривычное, и получить новые ощущения )
Здесь всё очень индивидуально. Для некоторых - реально работает, а другим - что слону дробина.
Тот, кто уходит всерьёз, а не ради интеллектуального приключения, то для него работает. Буддизм, например, требует не веры, а личного познания и личного опыта и проверки того, что советует это учение.
Сергей Соколов
Просто, если раскинуть мозгами, то их теория куда более логична! Хотя, тоже имеет свои недостатки, но в меньшей степени.
Чакры (Шакра)
Чакры – Шакра- (санскрит - 'колесо', также называется падма - лотос - из-за сходства с этим цветком) - органы чувств тонкого плана. Это сгустки энергии, которые принимают и генерируют энергетику; преобразуют и накапливают энергию Космоса и Земли; распределяют ее между тонкими телами, чакрами, а далее - через железы, через гормоны.

Эфирный двойник - это образец, по которому построена физическая форма человека, это энергия заряжающая физическую форму жизненной энергией. В эфирном двойнике находятся психические центры - "чакры". На санскрите термин "чакра" означает - энергетическое колесо, силовой круговорот.
навалом сидят с крестами в залах йоги и медитируют. в терминах неплохо разбираются, массово побежали уже и мусульмане попадаюцца
Евгений Ткач
Что до остального, не знаю, а эффект плацебо работыит.

Да, как ужо сказано, в реинкарнации и карме хоть какая-то логика есть, в отличии от библейского бреда.