Религия, вера
Иконы, охраняющие границы России....это реально "работает"?
Цитата: "В России всегда было четыре иконы, охраняющие наши границы: Владимирский образ Богородицы хранит и благословляет наши северные пределы, Смоленская и Почаевская иконы ограждают запад, а Казанская икона Божией Матери защищает нас с Юга и Востока. Именно отсутствие Казанской иконы в российсих землях и стало причиной расползание исламского фундаментализма во всем мире". Антон, 1 сент.2004г. "а Гитлер напал на СССР с юга, поэтому и облётывали Москву с Казанской иконой, чтобы спасти её от захвата! Что-то Смоленская и Почаевская иконы не выполнили своего предназначения ни в 1812-м, ни в 1941-м годах, вот и применили другую икону…" Сергей, 1 сент.2004г.
ерунда все эти иконы....
Rustamsher Boyhonov
Уважаемый, не говори того о чем понятия не имеешь, не занимайся провокацией, знаешь, есть чудесная песня из Семнадцати мгновений весны "Наступит время, сам поймёшь, наверное..." вот это касается всех людей говорящих подобные бесполезные и пустые речи.
Единственный способ проверить убрать погранвойска.
А так конееечно! ! Когда ПВО на стреме..))) Еще как защищают
Неужели вам этого жаль!
А еще молитвы верующих православных хранят Россию. За Россию православные молятся по всему миру, от Афона до Америки.
http://www.dorogadomoj.com/zr032pra.html
http://www.pravoslavie.ru/put/070516123741.htm
Елена ...........
Вы считаете, что молитвы католических верующих, или протестантских верующих не хранят Россию? Еще как хранят!!!
Rustamsher Boyhonov
А разве Католическая церковь не чтит иконы? Есть иконы, которые мы чтим вместе. Икона возводит человека к миру горнему то есть высокому. А насчёт Ваших нападок на христиан, отвечу словами Маттафии Хасмонея - "Сохрани нас Бог, чтобы мы оставили закон и обеты. Мы не уклонимся от нашей веры ни вправо, ни влево."
пока люди молятся то "работает"
eto istina! i chto za glupost' pro drugie voini i ikoni ???ne bilo na to Voli Boga!!!!
Для справки, фашисткая Германия напала на СССР в нескольких местаъх по 3м направлениям.
Даже РПЦ в лице А. Кураева считает байку с облётом самолёта с иконой вдоль линии фронта байкой.
Считающим иначе рекомендую изучить события того времени хотя бы на школьном уровне, дабы понять, почему Гудериан не взял Москву.
Rustamsher Boyhonov
В чем смысл Вашего комментария? В том чтобы получить историю? Мы её и так знаем на академическом уровне
В принципе, это не важно. Денег за свои действия иконы не требуют. От икон точно плохого ничего нет.
Простите, но мне это напоминает " палату №6 "...Работают иконы.... у некоторых только молитвы православных.... Хочется спросить у всех : а как же Сам Господь? Он что решил отдохнуть? Типа " идите вы до края земли?... "
Охрана икон - сплошной бред помутневших религиозных " умов "...А от " только молитв православных верующих " попахивает сектантством.
Мирбек Шамуратов
Когда есть вопросы, их задают.
Православие всегда "непонятно" иноверцам. Всего "странно", "сплошной бред" и т.д.
Только вот оно стоит уже более 1000 лет и будет стоять. И будет молиться за Россию.
Слава Богу за все.
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
http://www.pravoslavie.ru/smi/1126.htm
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=656
Слава Богу за все.
http://www.dorogadomoj.com/d16pro.html
http://www.pravoslavie.ru/smi/1126.htm
Олимпиада в Ванкувере уже дала ответ.. лучше бы они помолились за кого другого. . :-)))
Интересно, если с иконой на ринг выйти, то морду не набьют? Думаю, вряд ли. Набьют и еще как набьют, если не будет боксировать спортсмен. Иконы не помогают даже патриархам - с охраной вон какой ходят, боятся чего-то, значит, на крестных ходах.
Rustamsher Boyhonov
Уважаемый, в боксе вообще разбираетесь, в его правилах? Если да, тогда возникает существенный вопрос, как у Вас возникла мысль, что на ринг может выйти человек не имеющий к спорту отношения? Вопросы веры затрагиваете, имея как я понимаю, весьма смутное о ней представление, да еще в таком бессмысленном разговоре как этот? То что здесь обсуждается задевает миллионы людей далеко не глупых и имеющих жизненный опыт далеко не уступающим Вашему.
работает пограничная охрана.
а иконы это цирк.
Rustamsher Boyhonov
Странно слышать такие слова от человека с грузинской фамилией, Ваши предки едва не одни из первых народов принявших христианскую веру, даже легионер, деливший ризы Спасителя на Голгофе, был грузин, увидел и уверовал, Ваш народ хранящий веру уже столько столетий, наверное имеет накопленный духовный опыт побольше чем Вы.
Как понять " работают" ? Мне страшно от таких вопросов.