Религия, вера

Сейчас по Росии-2 боксирует священник Сергей Акимов. Как относитесь?

В мае Акимов уже попробовал силы на столичном ринге, бился, проиграл. Теперь решил выйти на второй поединок.

Вот такие факты. Но есть одно обстоятельство, которое безусловно подогревает интерес к поединку. Сергей Акимов - священник в маленьком городке Тверской области Нелидово, и деньги, которые получает за бой, жертвует на строительство храма. И на ринге его называют так же, как в жизни - батюшка.
http://www.kp.ru/daily/25973.4/2909026/
Егор Сухарев
Что тут скажешь ...Молодец ...И не важно, что тут некоторые сделали акцент на деньгах . Хуже когда с улыбкой и в белой рубашечке с галстучком - отбирают последнее, разрушают семьи, убивают детей запрещая переливать кровь, делают из людей дезертиров и т. д. в угоду собственной мошне . А, тут - благое дело и для тела и для души . Побольше бы таких батюшек, может быть и про "Лексусы" других представителей церкви меньше разговоров было, да и безобразничать в храме этого священника - врядли кто осмелится ...
Артем Шитов
Лучший ответ
Леди ..... Разговоры будут - даже если батюшка на руках вынесет ребенка из горящей квартиры. Найдут, что сказать наши изобретательные диванные пустословы. ))
странный способ попрошайничества, изощренный я бы сказал
Сложный вопрос ???поставили в тупик=--но одно правильно ---не деньги зло, а то на что ты их тратишь . А по поводу дел свяшенника ---Бог ему судья.
Хорошева Варвара Креатив-Вязание Помогай ему Господь ---служить делу Церкви.
Хорошева Варвара Креатив-Вязание Был бы помоложе , сам бы вышел...ради этого...
Интересно было бы выставить против него функционера какой-нибудь конкурирующей религиозной конфессии. Вот было бы зрелище! Так можно и богословские диспуты проводить.
Олег Власов
Мочить их нужно! В спорте проповедникам не место!
Пусть не забудет щеку подставить))
Роман Гришин
Ну что ж, честный поединок ради благого дела.. . Хорошо отношусь.)
Если он на ринг выходит в рясе-нормально
Алла Б
Думаю, что извещение о направлении денег на строительство храма - не спортивно по своей сути. Поп как бы просит ему чуток проиграть. Надеюсь, что на уловку никто не поведется и его отделают как следует, чтобы неповадно было.
Если же представить себе подобное занятие попа несколько столетий назад - был бы извержен из сана, немедля, в шею, да еще и выпороли бы за непотребство. Попы даже игру в шахматы запрещали русским, музыкальные инструменты отнимали и жгли - они отвлекают от молитвы, по мнению православных святош.
Именно христиане запретили античные греческие Олимпийские игры - никогда не забывайте об этом.
Костя Хажипов
Да, представим Христа дубасящего совершенно не знакомого человека ради днег, не представляется :)))
в вашей церкви, всё с ног на голову ради выгоды, было есть и будет
Alex Alex
Молодец батюшка! Нашел выход из положения.
Челябинские священники на столько суровы...!
Иришка *****
я в ступоре от таких евангельских идей заработка на храм... скоро проститутки будут на Тверской зарабатывать на храм?
Андрей Едих
Он - хороший пример остальным жирным и жадным попам !!!
Евгения Dante
как то не очень