Религия, вера
Вы видите смысл в церковных обрядах?
Правильно, НИКАКОГО !!!
Какой-какой.. . Вы видите смысл в праздновании дня своего рождения? А если вдуматься, смысла в этом еще меньше. ))))
В торжественном бракосочетании есть смысл? --Впрочем, многие не видят.
И так далее, примеры можно умножать.
Я бы на Вашем месте еще спросил "А какой? " Чтобы дауны не отвечали "да" и "вижу"
о да-а, мошенничество не должно давать опомниться своим адептам
Чтоб его видеть, надо знать историю христианства с апостольских времен, а её знают лишь католическая и православная церкви. Остальные, об этом понятия не имеют, поэтому и смысла не видят.
Марзия Сапарова
Это ты не имеешь об этом СОВЕРШЕННО никакого понятия, поверь !!!
Да, вижу, а Вы?
да. это типичные мистерии.
А если я скажу нет- вы истерить не будете, оскорбляться и биться в свирепой лихоманке?
Да.
да, они "переключают" с жизненной суеты на общение с Богом (Абсолютом, высшей реальностью, космосом и т. п.) . это технические приемы, которые есть в каждой церкви любой религии. в идеале это обусловлено тем, что жизнь человека не очень длинная, поэтому он использует то, что уже существует и проверено, вместо того, чтобы самому изобретать велосипед. к тому же человек - существо социальное и тяготеет к определенным совместным действиям.
Смысл в них абсолютно тот же, что и в походе в магазин за продуктами.
Кому-то это не нужно, ибо он сам выращивает себе пищу, а кому-то нужно покупать её, ибо самому вырастить или лень, или некогда.
нет
Для верующено смысл есть. Я вижу. Это успокаивает и очищает.