Религия, вера
Почему Бог хочет, чтобы человек служил Ему, а не себе ?
Потому что Он хочет чтобы мы были с Ним в Небесном раю (Иоан. 12:26).
Потому, что про Бога писали евреи
Он хочет только одного - насладить свое творение!
наш Отче очень хочет, чтобы все спаслись...
Дык, а почему то, что создали вы - ваше?) ) Копирайт...)))
Наверняка не раз видели Вы маяк на высоком берегу моря. Ото всюду виден он днём и ночью всем мореходам. Яркий свет маяка, а теперь и невидимые лучи радиолокаторов помогают мореплавателям выбрать безопасный для них курс. Но вот находится капитан, который плевать хотел на всякие указатели -- сам с усам. Прёт, не разбирая пути, и налетает днищем корабля на подводную скалу -- буль-буль-буль.. .
Так и Бог предлагает человеку путь спасения, помогает своим светом, невидимыми ангелами. При этом не отнимает свободу воли человека: оставляет ему право выбора.
Вот и всё. Выбор за Вами.
как же все запутано! и нафантазировано! чего только народ не придумает, чтобы не работать, а давить сачка и жить сладко на халяву.
попы хотят чтоб быдло им служило, вымышленный Бог тут не при чём, Бог это мы сами
Ибо Люди, Вселенная, БОГ - ОДНО!
Библия говорит : " У Тебя источник жизни ..." ( Псалом 36:9 ) . Тоесть, Бог подарил нам жизнь и мы неимеем права делать с ней чего хотим
А почему ваша жена (если она есть) хочет, чтобы вы делали ей приятно? Почему она хочет сделать вам что-то приятное? А служить Богу - это не полы мыть у Него, а стараться жить по Его заповедям, которые (если хорошенько вникнуть) несут людям только добро.
Бог-везде, и в нас самих.
Потому что мы созданы Богом для того, что бы мы Ему поклонялись!
Автор, очень интересно узнать ваш уровень владения вопросом?
Библию читали?
или как большинство тут, просто слышали, что-то там, а теперь выводы делаете?
Библию читали?
Этого хочет не бог, а народ божий, именно с этой целью выдумавший нам своего бога.
Это бред
Он же создал человека и все ему уже дал. Хочется же лагодарности!
Открою тайну: Бог- это и есть мы.
Денис Бизиля
Поподробнее.