Религия, вера
Можно ли православному есть кровянку или вообще переливать кровь? По библейским ли это заповедям?
Поморы и пили кровь оленей и ели сырое мясо. Профилактика цинги, хоть и в минимальном объёме.
Дмитрий Вакалов
Ацтеки в своих обрядах вырывали сердце у человека которого принесли в жертву, что тоже наследовать? Вопрос та касался библейского значения а вы про поморов.
кровь это душа а душа принадлежит Б лично я считаю можно есть и переливать кровь живого существа но если существо мертво то его кровь нельзя есть или переливать она принадлежит Б
поэтому и создали секту.. чтобы свиней есть:))
Святому Духу с большой буквы! Есть кровь нельзя, а переливать можно. Нет на переливание крови в Библии запрета!
Дмитрий Вакалов
А на каком основании вы разделяете? Допустим врач запретил человеку употреблять алкоголь, можно ли сказать что пациент слушается врача если вводит алкоголь через капельницу?
Дмитрий Вакалов
Но если вы не заметили что запрет употреблять кровь стоит наряду с такими серьезными грехами как блуд и идолопоклонство, то мне вас жаль. Деян 15:28,29 Лв 17:10 10" Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть КАКУЮ ЛИБО КРОВЬ, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа"
Мы не едим идоложертвенного не потому, что нам нельзя есть мясо, но ради тех, кто приносит жертву идолам. Это исповедание веры, а не диета, угодная Богу.
"Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища. Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, "(Мар. 7:18-22)
Лично я не ем кровяной колбасы, не ем гемотоген, вымачиваю, по возможности, мясо перед готовкой, но это только для того, что бы еда была менее тяжёлой.
Дмитрий Вакалов
А как относитесь к переливанию?
Дмитрий Вакалов
Я дамаю бальзамировать значит натирать определенными маслами..
Да а возжелать ребенка от отца и заставить принести его в жертву и в последний момент заменить его на агнца и принять его вроде явная шизофрения милый долбень
Дмитрий Вакалов
Козачок) а вы пытались исследовать этот вопрос (кстати многие сегодня претыкаются "как это так однополые браки не разрешены у нас в стране абсурд"...) хотя адекватность остется адекватностью, я думаю вы поняли к чему пример?