Религия, вера

За какие грехи Бог "трясёт" города? (я от вас не отстану, пусть даже минует 5 или 10 лет, с весны вашего злорадства!..)

Насколько я помню, (хотя мне было тогда всего-то 4 года).. .
Было землетрясение - не опечатка: 11 баллов! В Казахстане. Ещё при СССР.

Сейчас модно стало говорить, будто Земля (или Бог) людей "трясёт за грехи! "...
Но у меня, тогда - грехов не было.

Так за что же, мне был послан тот страх, и те слёзы?
Vadim- Igoshin
тогда это было испытанее сейсмичискава оружыя ссср
(да и щас бох тут не причом)
Наталья Рудакова
Лучший ответ
Помню это землетрясение. В студенческой общаге лампочка закачалась. Почему то не испугался. Наверно потому, что неверующий.
Таис Шевченко
И Вы что, поймали бога с поличным за этим занятием? )))
А что, не за что трясти?
Мария Старцева
Согласно пророчеству.
А кто сказал, что Бог трясет??
Sardor .
Когода человека трясёт от высокой температуры при гриппе, отдельно взятый ноготь или зуб тоже ни в чём не виноваты.. .
Не Вам такое испытание, а всему человечеству
Раз «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8), то «Любовь (т. е. Бог) не делает ближнему зла» (Римлянам 13:10)
Кто же делает зло и страдания? В Библии написано, что «весь мир лежит во власти Злого» — Сатаны Дьявола (1 Иоанна 5:19).
Откровение 12:7 "И на небе разразилась война: Михаил (Иисус) и его ангелы сражались с драконом ( Сатаной) и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы"12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени»
Заметьте Сатане остается мало времени.
Максим Сиухин