Религия, вера

Высшая расплата за грехи. Есть ли она? Знаю уже 10 лет несколько людей, которые кидали своих партнеров, крали, убивали,

но их жизнь с каждым годом все улучшается и улучшается. Получается, что нету никакого высшего возмездия, и если идти по головам, как они, то можно построить себе успешную жизнь?
Не верю, что за 10 лет с ними бы ничего плохого не случилось, если бы оно было, и просто нужно еще подождать.
просто нужно еще подождать
Анна Биленко
Лучший ответ
Бумеранг все равно сработает. Часто это касается самых близких и дорогих людей, что еще больнее.
Saltanat Zhalgasbaeva
вообще то, нет никакой платы
знаешь их как? мысли их читаешь? может они покаялись давно, а вот ты судишь и забываешь, что не лучше их. думаешь, почему осуждать плохо? потому что каждый человек способен на любой грех, если Бог попустит, можно стать кем угодно-убивать и хуже, поэтому лучше зреть в корень, то есть на свои дерьмовые поступки, которых может и не замечаешь даже...
Ербол Сеитов
Значит Бог их оставил для страшного суда, значит их положение уже фатальное.
Артём Акулов
" Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие; Ибо они, как трава, скоро будут подкошены, и, как зеленеющий злак, увянут" ( Псалом 36:1,2) " Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю" ( Псалом 36:9,10).А еще познакомьтесь с Псалмом 72.
Есть высшее возмездие. Они когда умрут, они в ад пойдут. Лучше не думай о них. Подумай лучше о себе. Почитай Новый завет Библии

Однако не стоит торопиться с выводами. Не все девушки Ангелы. Так что....
Leon Vards
Расплата за грехи происходит в голове, а не на небе. Просто эти люди верят в себя. Сам по себе этот факт не делает их лучше или хуже, просто другая душевная организация.
Saida Mamedova
Все решит страшный суд перед жизнью вечной.
Есть мнение, что то самое Возмездие с выше это не что иное, как месть пострадавших людей. Все действия направлены на выполнение каких-либо целей, так стоит ли удивляться, что такие сильные чувства как месть приводит в исполнение то самое Наказание?
Saltanat Zhalgasbaeva Чего- чего? Какая месть? Бредите ?
Есть такое понятие в буддизме карма если даже он и будит грешить и неполучит расплату за грехи этой жизни то вследуйщей жизни переродиться в адских планетах или станет червяком на которого будут наступать.