Религия, вера
Как Вы воспринимаете псалмы Давида? Как его личное вдохновение и понимание Бога или как молитву для большинства?
Я псалмы Давида воспринимаю как колосальный пример поведения человека. Всегда на них опираюсь. Есть такие вещи, которые в Библии найти трудно такие примеры связанные с жизнью, а у Давида есть. Например: "зачем Ты оставил меня" или "мой язык прилип к гортани... " или "не будь безмолвенен для меня, чтоб в безмолвии Твоем я не был как человек, снисходящий в могилу. " Нам иногда так трудно в жизни и мы просто приходим к Богу и сетуем и жалуемся и даже спорим с Ним, это так близко к нашему человеческому естеству... это было близко и Давиду и Богу это нравилось, не зря Давид был назван как человек по сердцу Бога. Давид настолько был искренним к Богу, что позволял себе просто вести диалог как с человеком. Это так важно для нас в нашей реальной жизни, когда некому излить все свои слабости и скорби, оказывается учась на псалмах Давида, это сделать можно и нужно. 118 псалом самый длинный, но там есть все, весь набор, прочитал и от души отлягло.
Без глумлений. У Ренара, он из верующих, спец. по семитским языкам. Песенное народное творчество древних кочевников.
се, песни возлюбленным Богом...
Надо ведь было что-то сочинить, чтобы петь в Храме? Иначе что там еще делать? Вот и пришлось ему вдохновиться. Внес вклад в создание иудаизма.
Как твердую пищу.
Как сближение с Силой, которая нами управляет. Как помощь к изменению себя.