Религия, вера
Как думаете, когда многих людей одалевают пороки, похоти и злые страсти, тогда становятся атеистами?
остаться атеистом значит потерпеть полное поражение в схватке со злом и стать частью зла в скрытой форме\.ведь змей бывает и извивающийся.
Сергей Аванесов
точно подметили.
Они становятся грешниками и к ним приходит Христос.
нет, от "нависания" проблем, закрытости информации ...думаю
И не только атеистами, а еще и убийцами, насильниками, ворами, бандитами и т. д.
От этого верующими становятся, там бог все грехи прощает.
Сергей Аванесов
БОГ не все грехи прощает.
атеистами становятся - кто - познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
называя себя мудрыми, обезумели,
Сергей Аванесов
Ни когда не сравнится БОЖЬЯ Мудрость с человеческим.
А это действительно удобно - убедить себя, что вроде как ты ничего и не нарушал, мол, нет таких законов.
О, Атеист - это демон. Демон-атеист. Одно и то же. Это личности, которые завидуют Богу.
В частности в Бхагавад-Гите дается полное объяснение тому, кто такие демоны и к чему они приходят, выбирая такой путь. (16.7-21)
"Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость. "
"Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет. Они заявляют, что мир возник из полового влечения и у него нет иной причины, кроме вожделения. "
"Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира. "
"Потакая ненасытному вожделению, опьяненные гордыней, тщеславием и самомнением, демоны пребывают в плену иллюзии и, очарованные преходящим, вершат свои грязные дела. "
"Они убеждены, что главным смыслом человеческой жизни являются наслаждения. Поэтому их до конца дней преследуют бесконечные страхи и тревоги. Запутавшись в сетях сотен желаний, снедаемые вожделением и гневом, они всеми правдами и неправдами добывают деньги, чтобы с их помощью удовлетворять свои чувства. "
"Сегодня, - думает демон, - я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, но в будущем оно станет еще больше. Этот был моим врагом, и я убил его. Та же участь ожидает и остальных. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью. Я достиг совершенства, обрел могущество и счастье. Я богаче всех, и меня окружают знатные родственники. В мире нет никого могущественнее и счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения, раздавать пожертвования и радоваться жизни» . Так эти люди становятся жертвами собственного невежества. "
"Обуреваемые беспокойствами и тревогами и опутанные сетями заблуждений, демоны чрезмерно привязываются к чувственным удовольствиям и в конце концов попадают в ад. "
"Самодовольные и дерзкие, ослепленные богатством и гордыней, иногда они, кичась собою, совершают жертвоприношения, но делают это лишь для вида, не следуя никаким правилам. "
"Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию. "
"Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни. "
"Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм жизни. "
"В этот ад ведут трое ворот: вожделение, гнев и жадность. И каждый здравомыслящий человек должен отречься от этих пороков, ибо они губят душу. "
Сергей Аванесов
Мысли у вас хорошие, блгодарю вас .
если не подкреплять свою веру знаниями из Слова Бога и соответствующими делами - со временем ее можно утратить
нет, это происходит не в толпе а с каждым конкретным человеком, когда багаж его знаний начинает превалировать над чувствами и детскими фантазиями, именно тогда он и становится атеистом.