Религия, вера

Христиане, вы можете не соглашаться с тем, что писал Павел в Евангелии, если вам не понравится какая-нибудь цитата?

Или вы будете понимать это:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Или Павел этими словами опять что-то намудрил?
Христианин не может не согласиться с тем, что написано в Евангелии, если он не согласиться, то он уже не христианин.
Gulnura Orazbaeva
Лучший ответ
Павел имеет какое-то отношение к жизнеописанию Иисуса? Впрочем, как и евангелисты. Точно такое же как нынешний патриарх к учению Иисуса. Да и в писанном есть что-то конкретное. Так, общие слова, понимай каждый как хочешь
Все верно. Люди мудрят с Писанием.
Somiya Naimkhanova
Мы всего лишь люди, должны прислушиваться Евангелие, а другие комментарии-излишни....
Начнем с того, что Павел не записал ни одного из Евангелий. Вы процитировали отрывок из его письма Тимофею.. . А нравится или нет мне то, что написано в Писании - это уже моя проблема. Бог не ошибается. Иаков записал, что Писание - это зеркало для личности, там можно увидеть себя в правильном свете.
Ирина Маркелова Не цепляйтесь к словам!
Послания Павла тоже входят в Библию!
Ирина Маркелова О чём вообще ваш ответ?
У меня бывает, что-то не совсем понятно.
Павел ведь не сам от себя писал (не Евангелия) , как правильно вы привели место Писания - под вдохновением Бога.
Просто не все сразу нам ясно .Экклезиаст 3 :11"они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. "
Вы бы конкретно написали с чем Вы не согласны?
Ирина Маркелова Я как раз согласен и с Павлом, и со всеми остальными пророками и апостолами.
Можно чего-то не понять, но чтобы не соглашаться - нет, этого у христианина не должно быть.
Рылигия двойных стандартов.
Вабирай себе, дружок, любой какой-нибудь кружок.
Павла за дело распяли римляне, знали, что с такими прохвостами нужно сурово и незамедлительно кончать.