«Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти…» (Рим. 9:1—5)
«Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Рим. 10:1)
«Итак спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал…» (Рим. 11:1,2)
Религия, вера
Христиане как можете прокомментировать слова апостола Павла?
И шо тут комментить?
Павел был настоящий патриот, не такой, как российские путриоты.
Он желал блага своему НАРОДУ, а не оккупационному правительству и не государственной машине..
Бог не отвергал Евреев.
жиды - избранный народ мамона
жиды служат мамоне
ХРИСТА они ненавидят
они чучело ХРИСТА сжигают ритуально в богемской роще с криками: " гори, распятый"
ритуально ввели в церкви поедание тела ХРИСТА и питья его крови, (колдуя над хлебом и вином)
жиды не хотят рая на небесах, они делают себе райскую жизнь здесь, на Земле
жиды служат мамоне
ХРИСТА они ненавидят
Бог совсем не отвергал, а на время. Сейчас идет воспитательное молчание, так Бог поступал с Израилем постоянно, чтобы возбудить в евреях-голод по Богу.
это подстава перевод сделан что бы оправдать существование государства Израиль. библию подменили там не было никакого израиля. была иудея самария палестина
Что именно здесь Вам не понятно? Павел говорит о том, что Бог не отверг народ Свой, Израиль, но, в конце концов, спасет и их.
Бог отверг неверных иудеев или евреев они не являются его избранной нацией и образовал новый израйль духовный народ приносящий хорошие плоды состоящий из всех народов и наций со времен Иисуса и первыми туда вошли ученики Иисуса в том числе апостолы из верных евреев по происхождению затем самарите а потом язычники в прошлом все люди из разных наций которые откликнулись на приглашение Бога и научились исполнять его волю и жить по его праведным нормам они несут благую весть спасения сегодня по всей земле и помогают ищущим Бога приблизиться к нему на основании точных знаний из его слова библии
Павел составлял послание к Римлянам, когда Израиль в целом уже был отвергнут как избранный народ Бога. Но все же надежда на спасения у них была, поэтому Павел сказал: «Желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение». Он надеялся, что некоторые евреи еще узнают о Божьей воле и спасутся
То что записано в Римлянам 9:1-5 Павел хотел сказать, что он готов сделать, в сущности, все, чтобы помочь иудеям воспользоваться Божьим путем спасения через Иисуса Христа. В Римлянам 11:1,2 показано, что по незаслуженной доброте Бога из Израиля по плоти был избран остаток, но, так как большинство израильтян преткнулись, «стало возможным спасение для людей из других народов» (11:11).
Все это еврейские разборки. И чего это все в них лезут?
у евреев своя тема есть
не обижайся
Марьяна Чечель
Тебе жиду педику не знать, да Грибоу целочка.
Я не израильтянин, поэтому никак, просто я не приделах )