А вот эти слова как Вам:
" вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы. " 1Петра. 2:10
Религия, вера
Остаются ли актуальными слова апостола Павла о христианах? (см)
Люда Шестак
Устал писать о том, что в Библии почти на любой вопрос - два противоположных по смыслу ответа :-)
Ludmila Дикарева
Прекраснейшее место! Спасибо. Да, такими нас видит Господь, но не люди, увы!
И у апостолов иногда мудрые мыслишки проскакивают. Это о соре и о мусоре в лице христиан в этом мире.
остаются, чадо!))
У Бога ни одно слово не остается не актуальным, а Павел имеет Дух Божий
Христос предупредил, если Меня гнали, то и вас будут гнать, если Меня предавали, тои вас будут предавать и т. д....
А ещё гитару взял, интеллигент )
Ludmila Дикарева
Да, чтобы славить Бога, Которого я люблю.
ну если"любовь к миру есть вражда на Бога",то тогда актуальны.
Но тут нужно понять что имел ввиду Павел под словом "мир".
Под понятием "мир" Павел имел ввиду тот мир который"лежит во зле",мир людей где все стремятся не смотря ни на что и ни на кого достичь благ сего мира и всего чем мир их манит к себе-
власть,
честь,
слава,
богатство,
удовлетворение всех желаний и пристрастий.. .
Стремление ко всему этому и есть вражда против Бога.
И наоборот-удаление от всего этого есть вражда против мира, который будет смотреть на такого свысока и считать таких сором, прахом и убогим хламом.
И попирать таких за неприятие их нравов и жизни...
власть,
честь,
слава,
богатство,
Мы не от мира сего, потому всегда будем сором для них.
ето для мира, а для Бога мы ценны=)
Да
ну естествено христианство как и все остальные предрасудки и суиверия
были есть и будут сором! Не люди сор а то во что они верят!
Так же как и сор вера мелких когда они верят что в тёмной комнате бабайка!
Лично я всегда хотел познакомиться с этой некой бабайкой чтоб подружиться!
Ведь мне казалось что и бабайке там не весело должно быть! А вдруг бабайка
меня боиться? Ну так вот всё это глупости! Если слушать ного всё что говорил
Савл - крыша поедит! По поводу христиан - нет даже милиона христиан настоящих
на всей планете и с цыфрой я переборщил! Может и тысячи нет скорее всего!
А все остальные ЛЖЕЦЫ! Молчал бы я пусть хоть те кто говорят что верят
укрепляли б свою веру своими добрыми делами и благоразумием! Последнее
имено последнее у всех верующих полностью отсутствует!:)
Ludmila Дикарева
О, как сердце Ваше ожесточено и в заблужденнии разум! Вас, наверное, мало любили в детстве...печально.